Политика Минтер попросил ОНФ помочь получить 13 млрд р. на дороги для выполнения поручения Путина

Минтер попросил ОНФ помочь получить 13 млрд р. на дороги для выполнения поручения Путина

Сейчас в Забайкалье 26,4% дорог в нормативном состоянии, нужно 51%.

Исполняющий обязанности министра территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий 3 июля во время совещания по нацпроектам попросил ОНФ помочь получить недостающие 13 миллиардов рублей на ремонт дорог, которых не хватает для выполнения поручения президента России Владимира Путина.

«Со стороны правительства проводили совещания, писали письма, все понимают, что поручение президента исполнять надо, но не понимают как. Может быть, если бы ОНФ нам помог со своей стороны, обратился по своим каналам, это было бы здорово», - сказал Суздальницкий.

Он уточнил, что по всей России не меньше 50% региональных дорог должно быть приведено в нормативное состояние, при этом, по поручению президента России, показатели регионов Дальнего Востока должны быть выше среднероссийских, то есть минимум 51%. Сейчас в Забайкалье 26,4% дорог в нормативном состоянии.

По словам Суздальницкого, у Забайкалья хватит денег на доведение до такого состояния лишь 41% дорог. Если смотреть на 10% разницы - это 800 километров, на которые не хватает 13 миллиардов рублей. И.о. министра заверил, что, если Забайкалье получит эти деньги, то обязуется их освоить в срок. Он также отметил, что у Минтранса никогда не было претензий к региону по строительству дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления