Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Журналист Юринская пошла на выборы против депутата Афицинского и боксёра Байракова

Журналист Юринская пошла на выборы против депутата Афицинского и боксёра Байракова

Ещё в июне она собиралась выдвинуться по округу №6 — против депутата-единоросса Артёма Меняйло.

Главный редактор телеканала «ЗабТВ» Дарья Юринская стала кандидатом в городскую думу Читы по одномандатному округу №11 «Кайдаловский» - она поборется за мандат с действующим депутатом Валерием Афицинским и тренером по единоборствам Рустамом Байраковым. Данные кандидатов опубликованы в системе ГАС «Выборы».

В июне Юринская заявила «Чита.Ру», что намерена выдвинуться по Новобульварному округу №6 - её соперником должен был стать крупный бизнесмен и действующий депутат-единоросс Артём Меняйло.

Юринская и Афицинский идут на выборы как самовыдвиженцы, Байраков — утверждённый победитель праймериз «Единой России» по Кайдаловскому округу.

Ещё один самовыдвиженец, ведущий кампанию в округе №11 — главный технолог завода напитков «Читинские ключи» Анна Темурова, которая принадлежит к инициативной группе «Новая Чита». Ранее Юринская также назвала себя одним из активистов «Новой Читы», которые «хотят изменить город, в том числе и через гордуму».

Коммунисты решили выдвинуть по Кайдаловскому округу юриста Дмитрия Гудзя. Ни одна политическая партия ещё официально не внесла списки своих кандидатов в избирательную комиссию Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления