Политика Министром здравоохранения Забайкалья стал экс-глава минздрава Бурятии Кожевников

Министром здравоохранения Забайкалья стал экс-глава минздрава Бурятии Кожевников

Первым замминистра здравоохранения назначен главный врач Нерчинской ЦРБ Антон Краснояров.

Министром здравоохранения Забайкальского края назначен Валерий Кожевников, который более 15 лет возглавлял минздрав Бурятии, сообщил 8 июля ИА «Чита.Ру» источник в правительстве региона.

Первым заместителем министра здравоохранения назначен главный врач Нерчинской ЦРБ Антон Краснояров.

В пресс-службе губернатора 5 июля сообщали, что кандидатура Кожевникова в числе прочих рассматривается на должность министра здравоохранения.

В марте 2019 года министр здравоохранения Забайкалья Сергей Давыдов ушёл в отставку. Исполняющим обязанности министра стал его первый заместитель Александр Мироманов, который в мае уволился. Сейчас минздрав Забайкалья возглавляет бывший заместитель министра Дмитрий Старновский.

Валерий Кожевников родился в 1962 году. Он выпускник Читинской медакадемии. Кожевников возглавлял Станцию скорой помощи. Выдвигался в депутаты Народного Хурала, но позже снял свою кандидатуру. Кожевников руководил министерством здравоохранения Бурятии более 15 лет. Ушёл в отставку в 2017 году. Затем работал в республиканском онкодиспансере.

Валерий Кожевников занимается научной и преподавательской деятельностью, имеет 22 научные публикации и три монографии. Он доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Республики Бурятия, заслуженный врач Республики Бурятия и России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления