Политика Заксобрание обвинило в «отвратительной работе» минфин Забайкалья

Заксобрание обвинило в «отвратительной работе» минфин Забайкалья

Минфин ссылается на врио губернатора Забайкалья Александра Осипова.

Депутаты Законодательного собрания региона во время пленарного заседания 10 июля обвинили в «отвратительной работе» представителей министерства финансов Забайкальского края.

Коммунист Константин Коростелёв отметил, что они постоянно затягивают сроки, а потом ссылаются на врио губернатора Забайкалья Александра Осипова: «Хочу сказать, что губернатор - это орган исполнительной власти, он никак не выше Законодательного собрания. Такие решения сегодня - это всего лишь манипуляция депутатами и плохая, отвратительная работа представителей министерства финансов с заксобранием».

Александр Михайлов, депутат от «Партии Пенсионеров» и Роман Берг от КПРФ поддержали коллегу. По словам Михайлова, в регламенте заксобрания существует статья №63, где прописано, что депутаты минимум за четыре дня до заседаний комитетов должны получать все проекты законов, а за шесть дней до пленарного заседания их должны рассмотреть на совете.

Депутаты потребовали, чтобы все законопроекты теперь предоставляли максимум за 10 дней, иначе их рассмотрение будут переносить на следующие пленарные заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления