Политика Огненный шторм - 2019 Медведев прилетит в Читу в начале августа

Медведев прилетит в Читу в начале августа

Ожидается, что он встретится с погорельцами.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прилетит в Читу в первых числах августа, сообщил ИА «Чита.Ру» 23 июля источник в органах власти.

В регион он прибудет проездом по пути на Дальний Восток. Ожидается, что он встретится с погорельцами.

О визите премьера также писал «Московский комсомолец в Чите» со ссылкой на источник в правительстве. «Заб.ру» также уточнили, что Медведев проведёт совещание по восстановлению инфраструктуры региона после пожаров.

В пресс-службе губернатора региона ИА «Чита.Ру» сообщили, что информации о визите у них нет.

Из-за шквалистого ветра и бесконтрольных палов вечером 19 апреля загорелись несколько районов Забайкальского края. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах Забайкальского края. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных. Ситуация привлекла внимание федеральных властей, в регион на совещание по пожарам прилетал президент России Владимир Путин.

В июле Забайкалье посетил полпред президента Юрий Трутнев. За время совещания он успел раскритиковать исполняющих обязанности вице-премьера регионального правительства Виктора Паздникова и главы минсельхоза края Дениса Бочкарёва за плохую работу в этом направлении, а главу Ононского района Ятура Танхаева и вовсе предложил уволить за отпуск до окончания процесса ликвидации последствий. Финально он пригрозил отставками всем присутствующим на совещании чиновникам отставками, если сроки по ликвидации последствий будут сорваны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter