Политика Снятые с выборов в гордуму Читы оппозиционеры устроят несогласованную встречу с жителями

Снятые с выборов в гордуму Читы оппозиционеры устроят несогласованную встречу с жителями

Они намерены собраться на площади Ленина 10 августа, не отправив уведомление в горадминистрацию.

Оппозиционные активисты Марина Савватеева и Ирина Кибалина, снятые судом с выборов в гордуму Читы, намерены 10 августа устроить несогласованную с властями встречу с горожанами на площади Ленина; видеообращение активистов опубликовано на канале «Протестное Забайкалье» в Youtube, о том, что мероприятие не согласовано, ИА «Чита.Ру» уточнили в горадминистрации.

Савватееву и Кибалину суд решил снять с выборов из-за сокрытия информации о судимости, хотя в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы» эти данные есть, а избирком зарегистрировал обеих кандидаток. После решения суда Ирина Кибалина пригрозила властям протестными акциями.

«Ещё минимум неделю мы будем в статусе кандидатов, поэтому мы планируем в субботу, 10 августа, в 17 часов, провести встречу с избирателями на площади имени Ленина», – сказала Савватеева, пригласив других кандидатов, снятых с выборов.

В отделе по связям с общественностью администрации Читы сообщили ИА «Чита.Ру», что от организаторов встречи даже не поступало соответствующего уведомления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления