CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Суд снял кандидата Галкина с выборов в Чите за членство в «Единой России»

Суд снял кандидата Галкина с выборов в Чите за членство в «Единой России»

Он утверждает, что вышел из партии накануне выборов.

Забайкальский краевой суд подтвердил решение первой инстанции о снятии кандидата от «Справедливой России» Николая Галкина с выборов в городскую думу Читы, сославшись на его действительное членство в партии «Единая Россия».

В ноябре 2018 года гордума лишила единоросса Галкина депутатского мандата.

«Я в своё время написал заявление о выходе из партии, [...] прошёл политсовет, после которого позвонили и сказали: «всё, тебя отчислили». И потом вдруг иск пошёл, что я являюсь членом «Единой России», и за подписью [и.о. первого замруководителя исполкома] Клёнина пришло письмо, что я являюсь членом партии. Представил подлинник своего заявления о том, что выхожу из «Единой России» и сдаю партийный билет, но судьи сказали, что ничего подобного», - отметил Галкин в комментарии «Чита.Ру».

Галкин уточнил, что написал заявление о выходе из партии в начале лета 2019 года. Окружная избирательная комиссия №19 зарегистрировала его кандидатом - это решение и оспорил выдвиженец ЛДПР Алексей Елизов.

Бывший депутат Галкин заявил, что намерен оспорить решение краевого суда как в кассации, так и, если потребуется, в Верховном суде.

Помимо Елизова и Галкина, на выборы по округу №19 идут единоросс Павел Волжин, коммунистка Екатерина Харитонова и самовыдвиженец Олег Шестаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления