Политика Путин не прилетит в Читу в сентябре вопреки своему обещанию

Путин не прилетит в Читу в сентябре вопреки своему обещанию

«В сентябре приеду сюда ещё раз и посмотрю, как план реализуется», — говорил он в апреле и восстановлении края после пожаров.

Президент России Владимир Путин не прилетит в Читу в сентябре, хотя обещал это сделать, чтобы проверить восстановление Забайкальского края после апрельских пожаров, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 сентября два источника в региональных органах власти.

О планах прибыть в сентябре Путин заявил во время совещания в читинском аэропорту, которое прошло в конце апреля.

По словам одного из собеседников, вместо визита в регион президент принял губернатора Забайкалья Александра Осипова в Москве, где тот доложил о ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Из-за шквалистого ветра и бесконтрольных палов вечером 19 апреля загорелись несколько районов Забайкальского края. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах Забайкальского края. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных. По поручению президента России Владимира Путина закончить работы по восстановлению домов, чабанских стоянок и прочей инфраструктуры планируется к 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все промокоды