перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Кандидат в сити-менеджеры Афицинский: Чита должна стать столицей Забайкалья

15 октября 2019, 16:00
Гость
Гость
12 февраля 2020, 12:12
Очень прискорбно, что депутаты выбрали Сапожникова, с мозгами у него точно не все в порядке. Прапорщик и льстец. Толку от этого не будет никогда. Афицинский бы лучше был и ближе к народу. О чем здесь написано негативного про него, так это люди его не знают абсолютно. Он очень порядочный и честный человек. А то, что кивнул и не сделал, я в это вообще не верю. полное вранье. Мы, избиратели к нему обращались и он ходил, разговаривал, убеждал руководителей что нужно менять подходы и помогал. Спасибо ему за помощь. Валерий Александрович, не отчаивайтесь, настанет время и люди выберут Вас МЭРом! Тогда и увидят недоброжелатели, что и власть умеет прислушиваться к людям. 
Гость
16 октября 2019, 17:07
Помню как он на парах говорил,что за нами "слухачи" следят)))
Гость
16 октября 2019, 15:25
Как можно доверить управление городом человеку, который управляет автомобилем с нарушениями ПДД? Чуть с ним не столкнулись, он ехал со второстепенной, я его не пропустила, а он еще и сигналил мне.
Гость
16 октября 2019, 15:56
Всяко на дороге бывает. Воспринимай его сигнал, как благодарность. А может понравилась просто? 
Гость
16 октября 2019, 10:03
а разве есть другие варианты кроме Читы
Гость
16 октября 2019, 02:39
Как же все таки привлекательно бюджетное корытце. Чавкать и истекать слюной начинают уже на дальних подступах.  А все верят что во власть рвутся пылая заботой о любимом народе. 
Гость
15 октября 2019, 19:28
Для этого надо, чтобы хоть какая то компания была здесь зарегистрирована и открыто производство.
Гость
16 октября 2019, 13:05
производство? да низачто! мы тут будем только детей ростить и экологию улучшать, а нам за это из администрации будут деньги выделять)))
Гость
15 октября 2019, 18:11
Вообще не понятен смысл всех этих обсуждений личностей кандидатов в сити-менеджеры горожанами.Что -бы ни сказали люди о том или ином кандидате-это пустой звук,так как никакого влияния на назначение на должность они не окажут.Решать будет небольшая кучка людей,вернее,уже решила (!),причем, "как надо (!),по подсказке сверху.То,что сейчас происходит-это способ в очередной раз напомнить кандидатам "кто есть кто" и не более.
Гость
15 октября 2019, 17:36
Достойный , честный, умный человек. Не равнодушный, должен победить! 
Гость
15 октября 2019, 17:29
Надуманная должность порождает идеи, которым не суждено стать явью. Циркачи и акробаты.
Гость
15 октября 2019, 17:04
Валерий Александрович был бы хорошим главой администрации,но ему и другим никогда не выиграть.19 единоросов городской Думы из 30 проголосуют за Сапожникова. Так им партия повелит или скорее Осипов.
Гость
16 октября 2019, 15:45
Ты прав. 
Гость
15 октября 2019, 17:03
С  красивого слова Чита это "столица" области и предусмотрите средства на выполнение "столичных" функций начинал Михалёв. Забудьте что для вашей несбыточной  мечты кто-то  "должен". Есть бюджетное законодательство. Чита - административный центр края и всего-то. Столица это в отношении страны, а не субъекта. Борис Петрович
Гость
15 октября 2019, 16:49
Должна стать. А сейчас столица Забайкалья где? В Жирекене что ли? Депутаты вообще уже.
Гость
15 октября 2019, 17:00
Он про финансы. Видимо других обобрать до липки нужно. Человек ещё не вкурил откуда деньги и все деревни грохнуть хочет. Ну и кандидат. Так потом вся округа в Читу переедет, и потребует от вас новых садиков, школ и больниц. 
Гость
15 октября 2019, 17:36
Ну вообще их две,Чайковского 8 и Путина сколько то? Остальное переферия!!
Гость
16 октября 2019, 15:43
Не надо все понимать буквально!
Гость
15 октября 2019, 16:44
А почему только аппарата администрации? Решением Думы городского округа "Город Чита" от 23 июня 2016 г. N 106 утверждена структура администрации городского округа "Город Чита" в виде условной таблицы, из которой ни бельмеса не ясно кто кому подчиняется. А из "Аппарата" - есть только заместитель по аппарату! А кто такой аппарат?! Уже из данного нормативного акта понятно отсутствие конкретики. Видимо абстрактные линии между квадратиками говорят о наличии должностной зависимости? Машина под названием Администрация не едет уже давно. Ремонтировать её бесполезно.
Гость
15 октября 2019, 17:33
Нет линии говорят кто кому заносит конверты
Гость
15 октября 2019, 16:34
обращались к нему как к депутату ничем не помог да и не хотел. Головой покивал и уехал.
Гость
15 октября 2019, 22:04
А нам даже не покивал(
Гость
16 октября 2019, 15:42
Гость
15 октября 2019, 22:04
А нам даже не покивал(
А мне кивнул и сделал! 
Гость
15 октября 2019, 16:29
Сначала с туалетами разберитесь, по санпину, через сколько метров мж должны стоять?Тьфу с.
Гость
15 октября 2019, 16:21
Сколько на этот раз выдержит?)) Через неделю или через пару дней откажется в пользу Сапожникова? Там прямой системы выборов нет, но было бы забавно. Инерционное движение Афицинского. 
Гость
15 октября 2019, 16:13
А зачем нам вообще знать про кандидатов, про их планы, если мы лишены возможности выбирать? Выбирать будут депутаты, а кого может выбрать это жалкое собрание? Себе подобного. Поэтому Чите никогда не суждено стать столицей или просто нормальным городом. И люди будут уезжать еще быстрее.
Город настолько запущен и разрушен, что проще новый построить. Еще эти тупые шизозащитники всех мастей, которые поднимают вой по поводу каждой спиленной ветки и не дают убирать даже те ветки, которые висят вдоль тротуаров и бьют по лицу, как в джунглях. Им это нравится, а вот нормальным людям нет. Ильм растет из всех щелей, из бетонных плит, из фундамента домов, разрушая этот фундамент, а бестолковым защитникам это нравится.
Нет, этот город уже не восстановить.
Гость
15 октября 2019, 16:10
Ой, мама! Формировать аппарат будет из таких же как и сам профессионалов?! В городской власти трудятся почти 500 муниципальных служащих, где он столько профессионалов найдет? По объявлению?  
Гость
15 октября 2019, 17:22
А кто сказал что там трудится около 500 профессионалов и глубоко порядочных людей? К Вот сегодня в ком.образования двух супер порядочных видел,меньшая еще куда не шло,старшая. Таня отмой мордочку,на старушоначей коже(да еще без проф.ухода)слой макияжа "" А  ля  Катя"" не катит,старейте достойно,ведь смотреть пративно! Пора б за собой следить старушоночка Кузнецова Татьяна Васильевна,начальник ОСРР! Ну а ума там вообще палата, думаю на их место что то хуже найти будет сложно!
Гость
15 октября 2019, 16:06
Четвертый!
К концу дня интрига исчезнет - все проявятся?
Гость
15 октября 2019, 16:15
Только афицинский может принести какие то положительные изменения в это протухшее болото.
Гость
15 октября 2019, 17:03
Удивлюсь, если в списке не окажется Марины Савватеевой!
Гость
15 октября 2019, 17:29
Гость
15 октября 2019, 16:15
Только афицинский может принести какие то положительные изменения в это протухшее болото.
Извините, а он вообще кроме как говорить и обещать умеет что то? 
Гость