Политика Кандидат в сити-менеджеры Афицинский: Чита должна стать столицей Забайкалья

Кандидат в сити-менеджеры Афицинский: Чита должна стать столицей Забайкалья

Для этого он должен получать соответствующее финансирование.

Бывший депутат гордумы Читы Валерий Афицинский, комментируя ИА «Чита.Ру» своё участие в конкурсе на пост сити-менеджера, 15 октября заявил, что Чита должна стать столицей Забайкальского края, получив соответствующее финансирование.

Голосование по выбору сити-менеджера назначено на 26 ноября. С момента отставки Олега Кузнева в мае обязанности руководителя администрации исполняет Александр Сапожников. На конкурс, помимо него и Афицинского, документы подали ещё пять человек, в том числе общественник Евгений Корнев и экс-кандидат в губернаторы Забайкалья Елена Краузе.

«Чита должна действительно стать столицей Забайкальского края, получать для этого соответствующее финансирование. Читинцы не должны чувствовать себя обделёнными вниманием, молодёжь не должна уезжать. У меня есть идеи, как это сделать», - заявил Афицинский.

Среди ключевых для сити-менеджера задач он также назвал формирование аппарата администрации из профессионалов.

Афицинский родился 26 сентября 1962 года. С 1993 по 2003 годы работал в Забайкальском УВД на транспорте, откуда уволился в должности замначальника отдела кадров. Преподавал в ЗабГУ, работал доцентом кафедры уголовного права и уголовного процесса, кафедры экономики и бухгалтерского учёта. В 2014 году избрался депутатом гордумы Читы от «Справедливой России», которую в 2018-м покинул ради перехода в «Партию дела». В 2019 году не смог переизбраться в гордуму. На момент участия в выборах работал специалистом по внутренней безопасности муниципального предприятия «Банно-прачечный трест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления