CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Дальневосточный министр Козлов оценил, как изменилось Забайкалье за год в ДФО

Дальневосточный министр Козлов оценил, как изменилось Забайкалье за год в ДФО

Он записал видеообращение.

Министр по делам Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов записал видеообращение, в котором оценил положительные изменения в жизни Забайкальского края после года в составе Дальневосточного федерального округа. Ролик опубликован 4 ноября на сайте Минвостокразвития РФ.

Президент Владимир Путин подписал указ о переводе Забайкальского края и Республики Бурятии из Сибирского федерального округа в Дальневосточный 4 ноября 2018 года.

Козлов отметил, что благодаря программе развития центров экономического роста Забайкалье получило 54 автомобиля скорой помощи взамен «буханок, которые ездят с 60-х годов», приготовилось к покупке 203 квартир для медиков. В школах края должны появиться тёплые туалеты и 200 километров отремонтированных дорог за 3 года.

По словам министра, появление ТОР «Забайкалье» с его налоговыми преференциями помогло заинтересовать крупных инвесторов в использовании края для своих проектов, а программа «Дальневосточный гектар» позволит удержать население за счёт возможности строить дешёвое и доступное жильё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления