Политика Раскритиковавший «освоение средств без результата» Замешаев стал зампредседателя КСП края

Раскритиковавший «освоение средств без результата» Замешаев стал зампредседателя КСП края

Замешаеву не нравится то, как в Забайкалье оценивают исполнение нацпроектов.

Законодательное собрание Забайкальского края 20 ноября утвердило Сергея Замешаева, раскритиковавшего несовершенство механизмов оценки реализации нацпроектов в регионе, в должности заместителя председателя Контрольно-счётной палаты (КСП) Забайкалья.

При рассмотрении его кандидатуры комитетом заксобрания по госполитике Замешаев раскритиковал краевую инвестпрограмму, заявив, что никто ничего не знает о ней, кроме её авторов из минтерразвития и аудиторов из КСП.

«Сегодня нет прозрачных механизмов контроля и мониторинга за национальными проектами. Единственным критерием оценки сегодня является освоение средств — кассовые расходы, — что неправильно. Мы считаем, что главное - результат», — отметил Замешаев на заседании заксобрания, уточнив, что и КСП, и Счётная палата России работают над эффективным механизмом оценки.

Работавший аудитором Замешаев сменил в должности Ларису Светлакову, срок полномочий которой истёк.

Замешаев родился 8 сентября 1972 года в селе Зоргол Приаргунского района. В 1997 году окончил Иркутскую государственную сельскохозяйственную академию. С июля 2009 года работал аудитором КСП Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления