Политика СК обвинил экс-главу села Смоленка во взяточничестве

СК обвинил экс-главу села Смоленка во взяточничестве

Следователи считают, что Вера Александрова получила 600 тысяч рублей за выделение земли.

Следователи предъявили бывшей главе села Смоленка Читинского района обвинения в получении взятки в 600 тысяч рублей за выделение земли под строительство, сообщается 26 декабря на сайте следственного управления СК по Забайкальскому краю.

«Обвиняемая через свою знакомую, предложила женщине-предпринимателю помочь с оформлением документов для получения земельного участка, [...] имеющего выгодное расположение для строительства магазина. [...] За свою помощь обвиняемая потребовала взятку в сумме 600 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые контролировали передачу денег посреднику», - говорится в сообщении.

По информации источника редакции в правоохранительных органах, речь идёт о Вере Александровой, которая ещё недавно возглавляла Смоленку. В пресс-релизе следкома не уточняется, когда женщина оставила свой пост.

СК возбудил уголовное дело о получении взятки в крупном размере против главы села, а посредницу обвинил по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ.

Дело ведут следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления