CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Правительство России подало в отставку, Медведев будет замом главы Совбеза

Правительство России подало в отставку, Медведев будет замом главы Совбеза

Медведев посчитал правильным такое решение после озвученных поручений Путина.

Правительство России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым 15 января после послания Совету Федерации президента Владимира Путина подало в отставку, Медведеву предложили должность зампреда в Совете безопасности, сообщает 15 января ТАСС.

«Очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьёй 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - заявил Медведев.

Он отметил, что изменения, когда они будут приняты, внесут существенные поправки не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

По данным РИА Новостей, президент России Владимир Путин сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложил её Медведеву.

Путин во время послания предложил запретить иностранное гражданство для российских чиновников. Также он предложил наделить правом Федеральное собрание предлагать президенту кандидатов на должности в правительство. При этом глава страны не сможет отклонить предложенную парламентом кандидатуру на посты премьера, его замов и всех министров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления