Политика Депутат Говорин: Послание президента войдёт в историю

Депутат Говорин: Послание президента войдёт в историю

«На мой взгляд, оно стало одним из самых сильных и позитивных по содержанию выступлений главы государства».

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Николай Говорин, оценивая послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что в этом году оно войдёт в историю, поскольку стало одним из самых сильных по содержанию, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 января в пресс-службе депутата.

«Уверен, очень многие согласятся со мной, что послание Президента России Федеральному собранию в этом году войдёт в историю. На мой взгляд, оно стало одним из самых сильных и позитивных по содержанию выступлений главы государства. И на то есть вполне конкретные причины», — сказал Говорин.

Среди причин он назвал всесторонние инструменты поддержки семей, повышение базовой ставки в структуре зарплаты учителей, большое количество поднятых проблем и вопросов.

«Особенно важным показался блок, в котором президент обозначил свою позицию по поводу внутриполитического устройства России. Как подчеркнул Путин, наша страна может оставаться Россией только в качестве суверенного государства. Нужно гарантировать в Конституции страны приоритет российского законодательства. Лидер страны указал на необходимость закрепить по отношению к чиновникам норму о том, что они не могут иметь иностранное гражданство и вид на жительство за рубежом. По моему мнению, такие меры просто необходимы, в том числе для обеспечения национальной безопасности России», — уточнил Говорин.

В послании федеральному собранию президент предложил скорректировать Конституцию страны, в том числе передать полномочия по утверждению федерального правительства от президента к Госдуме и скорректировать положение о том, что один и тот же человек не может занимать должность главы государства два срока подряд. Сразу после этого премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об отставке кабинета министров, а Путин предложил ему должность своего заместителя в Совете Безопасности России.

Путин предложил запретить иностранное гражданство для российских чиновников, сделать бесплатное питание для школьников 1-4 классов, запустить в России бесплатный интернет. Кроме того, президент анонсировал материнский капитал семьям за первого ребёнка и предложил сделать ежемесячные выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления