Политика Единоросс Амплеев: Изменения в Конституцию направлены на демократизацию государства

Единоросс Амплеев: Изменения в Конституцию направлены на демократизацию государства

«Глава государства не скрывает обеспокоенность недостаточными доходами семей с детьми и непростой демографической ситуацией».

Заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Амплеев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию 16 января сообщил, что считает инициативу внесения правок в Конституцию шагом, направленным на демократизацию страны.

«Второй блок вопросов, который вызвал особое внимание граждан - предложения по изменениям в основной закон страны. На мой взгляд, они направлены на демократизацию государства и общества, усиление роли политических парламентских партий, что, без сомнения, послужит развитию нашей политической системы», — сказал Амплеев.

Он также добавил, что послание направлено на внутренние дела страны, прежде всего на социальные вопросы: «Глава государства не скрывает обеспокоенность недостаточными доходами семей с детьми и непростой демографической ситуацией — поэтому так много внимания уделено поддержке рождения первого, второго и третьего ребёнка в семье».

В послании федеральному собранию президент предложил скорректировать Конституцию страны, в том числе передать полномочия по утверждению федерального правительства от президента к Госдуме и скорректировать положение о том, что один и тот же человек не может занимать должность главы государства два срока подряд. Уже сформирована рабочая группа, которая будет заниматься разработкой поправок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления