Политика Губернатор Александр Осипов Осипов прокомментировал решение Путина о смене правительства России

Осипов прокомментировал решение Путина о смене правительства России

«Президент принял решение о смене правительства для того, чтобы активизировать, улучшить, усилить его работу».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя 22 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» решение президента России Владимира Путина поменять состав правительства страны, главной причиной назвал желание главы государства усилить работу этого органа госуправления.

«В системе госуправления есть последовательность, есть соответствующие принятые решения, утверждённые планы, программы, протоколы, поручения. Поэтому в основном большая часть решений, последовательность их исполнения обеспечивается этим. Президент принял решение о смене правительства для того, чтобы активизировать, улучшить, усилить его работу. Я думаю, что люди, которые пришли туда, прекрасно понимают это», - сказал Осипов.

Он подчеркнул, что в работе правительства страны важно внимание к регионам, и на региональные власти это накладывает дополнительные обязанности и ответственность. Теперь нужно донести до новых министров, а если будут меняться команды, то и до новых команд, в чём специфика Забайкальского края, какие из ранее принятых решений нужно завершить.

«Может быть, даже по тем решениям, которые не были приняты в отношении нас, реализовать. Наша работа носит обычный характер, в ней принципиально ничего не меняется. Дополнительно появляется необходимость показать, объяснить наш потенциал, наши сложности, нашу специфику и настроить совместную работу для развития края», - подчеркнул губернатор.

Президент России Владимир Путин 16 января отправил в отставку правительство под председательством Дмитрия Медведева. Новым председателем был назначен Михаил Мишустин, новый состав зампредов и кабмина обнародовали 21 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления