Политика Новый глава департамента госимущества Забайкалья месяц работает без электронной подписи

Новый глава департамента госимущества Забайкалья месяц работает без электронной подписи

Это «техническая задержка», которая не мешает работать.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края не увидела проблем в работе департамента госимущества и земельных отношений, признав, что его новый глава Сергей Быстров месяц работает без электронной подписи из-за «технической задержки».

ZabNews 27 января сообщило, что новый глава департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Быстров не может занимать эту должность, так как ранее он обанкротил свой бизнес и получил запрет на работу на руководящих должностях в течение трёх лет. Источник в органах власти 29 января подтвердил ИА «Чита.Ру» эту информацию.

«Быстров был назначен на должность руководителя департамента 23 декабря 2019 года. Все внутренние и исходящие документы подписываются руководителем в обычном режиме. В настоящий момент идёт процесс получения электронной цифровой подписи нового руководителя департамента для работы с Росреестром, необходимой для электронного взаимодействия с данным ведомством. Из-за отсутствия сведений в базах данных ведомства возникла техническая задержка, однако на работе департамента это не отражается», - пояснили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе.

В едином государственном реестре юридических лиц руководителем предприятия по-прежнему числится Лариса Погребная.

Сергей Быстров являлся учредителем и гендиректором строительной фирмы ООО «Русский стандарт», созданной в мае 2016 года и ликвидированной в марте 2018 года в связи с исключением из ЕГРЮЛ. По информации сайта, в отношении компании было заведено и завершено два исполнительных производства о взыскании налогов и сборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления