Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонд развития Александра Осипова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Буратино мы
10 фев 2020 в 23:56

Дааа , приехали мошенники окончательно обворовать нас забайкальцев .

В теме
11 фев 2020 в 11:57

Это - БОМБА! Так и было! "Благими намерениями вымощена дорога в АД".
Чтобы такое опубликовать надо иметь гражданское МУЖЕСТВО! Молодцы, что сумели докопаться.

ординарец
11 фев 2020 в 15:40

Всё здесь сказанное наводит на тоску и мысль, что все эти выборы - фикция, отмывание огромных средств, ни один губернатор не попал на свою должность самостоятельно без купленных политтехнологов. Спасибо Андрею за смелую статью.

Ничего нельзя сделать
10 фев 2020 в 21:36

Автор  молодец ! Но , что дальше ? А ничего , так и будет дольше . Через год выборы в ГД и опять будет какой-либо проект и источник финансирования остаётся . 

Потомушкин
10 фев 2020 в 21:35

А у людей своей то головы нет, да? Тут, как говорится "За что боролись".
Инвесторы только в разговорах. Осипов больше 15 месяцев у власти и где хоть какое-то движение вверх? Корейцы у Чуркина были - посмеялись и уехал, канадцы были и уехали со смехом, французы тоже убежали. Где инвесторы? Где газ для региона? Где новые заводы и фабрики в Чите? Где развитие? Осипов НИЧЕГО не может и даже делать не пытается. А зачем? Денег народных в карман нагребут и уйдут потом.
 90% людей в ЗК живут реально очень бедно и плохо, попросту выживают. Продукты питания (почти все) реально в разы дороже, чем в западных регионах, при этом зарплаты очень маленькие. Проблема загрязнения воздуха в Чите никак не решается.
Что может Осипов? Тупо откачка природных ресурсов и продажа их за гроши в Китай. Все.

1_2_3_4_5
10 фев 2020 в 23:00

Снимаю шляпу и крепко жму руку. Спасибо!
Почему вы не прошлись по Заб.ру? Явно не только "Вечорка" отхватила большой кусок выделенного для описанных целей бюджета. Их ленту новостей перед выборами просто невозможно было читать. Вообще. Создавалось впечатление, что весь мир в крае крутится только вокруг Осипова, его дел, поездок и пламенных речей. Навязчивость опротивела до тошноты.
Интересно было бы узнать, что стало с активами самого Осипова за год губернаторства в ЗК. В лучших традициях ФБК, разумеется. 

Знакомый 32
10 фев 2020 в 23:03

Браво,Андрей,браво

Карифей
10 фев 2020 в 21:26

Ни сколько не удивлен. По Осипову же видно, что он представляет из себя. Все эти крокодиловы слезы, унижения подчиненных, полнейшее призрение к местным только почеркивают его цинизм.

летописец
11 фев 2020 в 21:36

Молодцы журналисты! Пришла команда рвачей и ставят на должности людей без мозгов, но с большим желанием выслужиться. Жители ЗК заслуживают такого к себе отношения. На выборах за целковый продались. Вот теперь имеем то, что имеем! Как оказалось 90% проголосовали так, как им сказали. АБАО не беру в расчет, там 100% голосуют, как укажут! Противно все это, даже уже и не печальноИнтересно будет взглянуть на это время через лет 10-15, когда выяснятся факты увода денег и их количество. Сейчас в бюджетных организациях будут отмывать деньги, надо же отбивать вложенное в край. И опять страдают только жители, а руководство "зарабатывает" на нас. Но это уже другая история

Маратка
11 фев 2020 в 08:09

Реальные дела Осипова:
Потратили десятки (сотни?) миллионов народных (по сути) денег на агитацию. На всякие "вечерки", никому не нужных скоморохов и певцов. А ведь на эти деньги можно было организовать на имеющихся гос.площадях высокотехнологичную крупную птицефабрику и обеспечить регион качественными и недорогими курятиной и яйцом. Или расширить имеющуюся, которая сейчас выдаёт какие-то смехотворные объёмы,  производя в 1000 раз меньше яйц, в сравнении с аналогичной фабрикой в Новосибирске.
А сейчас, что при Осипове? Народ просто реально эвакуируется из региона. Ни из одного региона в России с населением 1 млн. по 30 000 человек за 10 месяцев не уезжают. Данные же о 24 000 прибывших в край, на мой взгляд выглядят просто жёсткой шуткой, в лучших традициях чёрного юмора. 
 Лучше уже не будет. Все знают, что в большинстве других регионов качество жизни в разы выше, а цены практически на все в разы ниже. В наши дни эти факты утаить сложно, ввиду наличия интернета.

Всехначистуюводу
11 фев 2020 в 22:28

А как же на счет других темных организаций? Давайте их вспомним: АНО АПИ (агенство при привлечению инвестиций) правда у них даже адреса/тел нет, но есть директор тутов с зарплатой 100 тыс, по факту на побегушках у Чуркина, есть агенство по развитию человеческого капитала , ещё раз хочу подчеркнуть ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО капитала так же не понятно чем вообще занимаются, есть корпорация развития заб края, ну тут вообще отдельный разговор с целевым использованием бюджетных средств 😎
Ну и собственно Мининвест-господин Чуркин, разваливший всю междунароную деятельность не привлёкший ни рубля инвестиций с замом который не может двух предложений связать о работе за 2 недели. 

Купили, а вы и не поняли
10 фев 2020 в 23:14

Три улицы в Чите будет благоустраивать красноярская фирма))) совпадение? Не думаю))

Еще расходы
11 фев 2020 в 00:48

Редакция молодцы. Думаю, что из этих же денег были оплачены выборы и услуги подставных кандидатов типа шпак.

Двойной стандарт
11 фев 2020 в 06:57

Обыкновенная государственная схема, судя по безнаказанности, это аналогия для всего государства, богатые высокорентабельный компании получают ПОЛНЫЕ льготы( Норникель получит освобождение от всех налогов, включая и налог на прибыль, а значит она есть) , а откаты кому надо, через всякие фонды. Зачем в бюджет страны или края? Осипов и Нехаев хотя бы так нагло не врали., всем вокруг, что заработались, всем уже понятно, что весь этот дурдом, с посиделками в ночь просто изображение бурной деятельности. Страна и правительство совсем заврались!

Горолта
10 фев 2020 в 22:36

Браво, Чита.ру! И выводы великолепны. "Не бывает так, что власть так бесстыже избиралась, а потом вела себя хорошо". Бывает по другому. Вложенные деньги должны вернуться кратно. А что-то Кантемир молчит про "сооружение той печки, от которой мы оттолкнёмся"? Нет будущего у такой власти.

Терпон
11 фев 2020 в 12:19

А нужен ли краю губернатор, который не умеет избраться и работать честно?

Черная газета
11 фев 2020 в 12:26

Браво!

16696
10 фев 2020 в 23:02

еще стоит написать статью про забру и регион75 вк, которые капитулировали сразу же. а при чем тут сити-менеджер?

Танцы с плясками.
12 фев 2020 в 16:22

Он отправлен сюда для того, чтобы контролировать грабёж недр. 

Работайте братья
10 фев 2020 в 22:29

Молодцы Чита ру! Очень круто! Два чая этому джентльмену - Андрею!

Виновен. Исполнено
10 фев 2020 в 22:12

Хорошая статья под хорошую статью УК РФ. 

почти местный
11 фев 2020 в 20:37

Товарищ майор! Довожу до Вашего сведения, что незадолго перед выборами губернатора,  одна из работников администрации Карымского района по имени Евгения (точную фамилию не знаю, но эту фигурантку могу опознать) в рабочее время разносила по местным организациям плакатики с призывом голосовать за одного из кандидатов ( Осипова) На замечания о нарушении трудового законодательства и моральных норм не реагировала!

И так давно ...
11 фев 2020 в 23:03

В Забайкалье никакой 44-фз не работает ! Все между собой делят . особенно ремонты . 

Тук тук
10 фев 2020 в 23:39

Хорошая прачечная 

Интересное чтиво
11 фев 2020 в 06:59

Теперь понятно почему к нам десятки артистов едут на кинофестивали, площади обмотали гирляндами. Все для нас. 
Может хотя бы с гарью помогут Фонды. Фильтры купят на трубы.  Или владельцев автохлама разъезжающих с личной трубой кочегаркой штрафовать начнут. А то чиновники с деньгами и простые читинцы вместе задохнёмся. Легкие у всех одни не зависимо от должности. 

Людмильчик
10 фев 2020 в 23:10

Слов нет - одни маты. Ну и кто он после этого? Сам уйдет, если мужик конечно.

Фи как низко
11 фев 2020 в 22:57

Спасибо Вам. очень бы хотелось , чтобы у жителей нашего региона открылись глаза .. а госпожа Судакова разве она не «вместе «? Одним миром мазана ..!! Так что увы опять мы у разбитого корыта !! 

Пока живут на свете дураки
10 фев 2020 в 21:03

Ну, что сказать, молодцы ребята, раскопали почти все, процентов 80%. С другой стороны каки могут быть претензии в адрес Осипова и его политтехнологов? Они приехали на время в край непуганных идиотов, которые с периодичностью примерно в 2,5 года голосующих за иого, кого им подсунут (со стороны, или из местных, это не важно). Одно непонятно, что это чита.ру прорвало имено сейчас, и осознаете ли вы последствия г-н Козлов?

голос
12 фев 2020 в 21:22

Андрей,  спасибо!  Отличная  работа

тишина1
12 фев 2020 в 16:06

на эти деньги можно детям и садикам окна пластиковые поставить, а то вообще стыдоба пленкой на зиму заделывают!

7235
10 фев 2020 в 22:57

Не понятно, где долг края перед кучей всяких организаций от минфина до комбанков, нарощенный при Ильковском? Покрывать  его вроде нечем, ни промышленности ни сельского хозяйства не осталось, да ещё полились деньги под программы ДВО, думаю что совсем не "халявные". Когда "счета к оплате" будут предъявлены? Или мировой финансовый кризис всё спишет?

патвтоврт
11 фев 2020 в 10:12

Вопрос: в статье есть такая фраза "То есть чисто гипотетически, акции «Забайкалья — наш дом» вполне могли финансировать за счёт пожертвованных краю средств" меня одного смущает слово "гипотетически"? Слов нет, накопали не плохо! но как видно из статьи конкретного ничего нет. Будем ждать ответ Осипова.

как то не так
13 фев 2020 в 15:50

фонд развития Алесандра Осипова, а что Осипов не развит

Замечательно
10 фев 2020 в 21:13

Авторам аплодирую стоя.
То что все эти слёзы и прибитые к забору доски был срежиссированы не понимал только конченый дурачок, то что подписи собрали как попало тоже было несомненно, но то что на это всё ещё и потратили деньги забайкальцев - просто верх цинизма.

Их бин
12 фев 2020 в 12:25

Ну Варламов тож приезжал не за бесплатно,его тож Осипов проплатил,есть инфа на ютуб от блогера,как этот товарищ продает свой зад и фотка с осипом в инсте варламова)))когда осип приехал и стал ио,всем разумным итак было понятно кто и зачем, так что тут как говорится поздно пить Боржоми когда почки.и очень кстати скончался бесменный лидер Читы Михалев, и тут тож слова известного пропагандиста подойдут -Совпадение?Не думаю!но это пища для коспирологов!

Какая-то прачечная
10 фев 2020 в 21:20

Ого ! Это в голове не укладывается , как такое возможно. Позор и стыд 

9045
11 фев 2020 в 09:25

Не согласен, что прокуратура не может проверить этот Фонд. Прокуратуры может залезть куда угодно, вопрос угодно ли проверить этот фонд прокуратуре?

Ила3
10 фев 2020 в 21:24

Нда. Спасибо чита.ру за работу, достойную Оскара. 

4784466
11 фев 2020 в 00:14

Если честно - слабо верится в существование справедливости. В пределах нашего края, по крайней мере. Но очень бы хотелось, чтобы она восторжествовала. Чита.ру,  капля камень точит, продолжайте.

Любовь Иванова
11 фев 2020 в 00:29

Пол миллиарда ушли на избирательную компанию (то есть на цирк) это настоящее преступление 

Ржунимагузк
11 фев 2020 в 11:39

Плач Яросланы по упущенной выгоде 👏оплата кандидатам от Едра с тех же
фондов была у себя в бухгалтерии проверьте
Равильки привет

Пролетка
11 фев 2020 в 16:28

Ради чего все эти ухищрения и схемы? Осипова и так бы избрали. 

Изюмительно
11 фев 2020 в 00:09

Мне наконец поставили детскую площадку во дворе. 10 лет ждали. А поставил Осипов. За чьи деньги - мне неинтересно

ЧИТАЙТЕ МЕНЯ!
14 фев 2020 в 22:14

Ну а как Вы господа хотели? Людям была поставлена задача! Задача выполнена! Как вы утверждаете, деньги освоены! любой адекватный человек понимает - вопрос средств на реализацию проекта (той самой задачи) - не стоял! Источники финансирования - указаны! но это еще обосновать и доказать нужно! Ну да, статья. ну да, материал хороший, автором которого является, якобы один журналист Затирко! так же все понимают что Осипов А.М. был неконкурентным кандидатом! а теперь самое главное! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! КТО В КАБИНЕТ, ОКНА КОТОРОГО ВЫХОДЯТ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ( ТАК ГОВОРЯТ ЭКСКУРСОВОДЫ В МОСКВЕ), ЗАХОДИЛ КАНДИДАТОМ В ГУБЕРНАТОРЫ - А ВЫХОДИЛ, ТАК И ОСТАВШИМСЯ КАНДИДАТОМ? ВОТ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! сами все понимаете! до революции мы еще не созрели!  слишком хорошо мы живем!  хотя есть такие, сейчас пойдут вовсе инстанции писать свои мнения! я про Оппозиционеров, которым все не так. 

К вопросу об открытости
12 фев 2020 в 17:02

Как бы то ни было, Осипова выбрали. Значительно интереснее на какие шиши благоденствует компартия? Думаете не на наши с вами? Как бы не так. При явном уклонении от власти, при полной безответственности, бесконтрольности и бесполезности - тем не менее финансируется. Причем не разовой акцией, а ежедневно, ежечасно потребляя государственные средства и не принося ничего, кроме вреда. И при Гениатуллине, и при Ильковском, и при Ждановой. Не хотите ли провести журналистское расследование по этому поводу? 

Элен322223
13 фев 2020 в 13:09

Чита ру, сочувствую. Жаль вас.

Кырск-сити
11 фев 2020 в 07:22

Думаете, в Красноярске "выборы" по-другому проходят?)))))

Спастись в РФ
11 фев 2020 в 21:53

Я не собираюсь участвовать в обсуждении работы тех, кого прислал Путин. Это опасно. 
Лёха депутат, прыщавый, советовал. 

ФФуу
11 фев 2020 в 17:34

А больше всего мне нравится то, что в деньгах фонда практически каждый видит СВОИ деньги, СВОРОВАННЫЕ из их кармана не кем иным, а лично Осиповым. При том, что многие и налоги-то не платят.. 
Люди радуются, что площадку детскую сделали. Вечно недовольные орут: Да это ж за твои деньги и сделали, ты что не понимаешь?!
Да плевать, пусть за мои, пусть за норникелевские. Но сделали же! До этого чот ни за чьи деньги мне ни площадки не ставили, ни Аниту Цой не привозили.

Варвара48956
22 мар 2020 в 04:29

А может это заказная статья против Осипова? Никто не думал? Может забыли Ильковского, Жданову? Что они  сделали для Заб края? Обосрать у нас  могут все и все, а помочь? 

НАвал
11 фев 2020 в 12:25

Раскрыт проект предвыборной "коррупционной схемы" А.осипова в стиле А.Навального вот только к сожалению заключений много, а выводов как таковых не ощущается

Ой какой то бред