Политика Заксобрание Забайкалья поддержало закон о запрете торговли некурительными смесями

Заксобрание Забайкалья поддержало закон о запрете торговли некурительными смесями

За торговлю снюсом, насваем и иными некурительными табачными смесями предлагается ввести административную ответственность.

Депутаты Заксобрания Забайкальского края 19 февраля поддержали инициативу коллег из Ставропольского края, предлагающих на федеральном уровне запретить торговлю насваем, снюсами и прочими некурительными табачными смесями.

Депутат Алексей Саклаков доложил, что в настоящее время кроме насвая и снюсов существуют иные виды некурительных табачных изделий, продажа которых не запрещена, хотя и представляет опасность для здоровья.

«Изменения, предлагаемые проектом, позволят не допустить потребление табака и некурительных смесей несовершеннолетними. Также проектом закона предполагается установить административную ответственность за торговлю не только насваем и снюсами, но и иными некурительными табачными смесями», - уточнил Саклаков.

Забайкальские депутаты 27 декабря приняли законопроект о запрете продажи детям никотиновых жевательных и сосательных смесей - снюсов. В конце года в Забайкалье был зафиксирован первый случай отравления у подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления