CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Концерты ради поправок в Конституцию обойдутся Забайкалью в 10 млн руб.

Концерты ради поправок в Конституцию обойдутся Забайкалью в 10 млн руб.

Документ с указанием получателей средств 27 марта опубликовал в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) депутат краевого Заксобрания Роман Берг.

Министерство культуры Забайкальского края получит на концертные программы 10 миллионов рублей из предусмотренных на голосование по поправкам к Конституции 166 миллионов. Документ с указанием получателей средств 27 марта опубликовал в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) депутат краевого Заксобрания Роман Берг.

Заксобрание Забайкальского края 26 марта приняло поправки в бюджет региона на 2020 год, согласно которым 166 миллионов рублей планируется направить на голосование по поправкам в Конституцию РФ. Коммунистов смутила сумма — она почти в 2 раза больше той, что потратили на губернаторскую кампанию 2019 года. Депутат Роман Берг в знак протеста даже развернул агитационные плакаты посреди заседания. Из-за отказа перераспределить деньги на социальные нужды фракция КПРФ демонстративно покинула пленарное заседание Заксобрания.

В документе говорится, что минкультуры получит 10 миллионов рублей на проведение концертных программ. Около 106 миллионов рублей выделят краевому избиркому, в том числе на оплату труда членов комиссий, которые получат от 3,3 до 16,3 тысячи рублей. Администрации губернатора будет выделено 45,9 миллиона на ГСМ, изготовление печатной продукции и спецвыпусков газет и смс-оповещение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов весной 2019 года заявил о создании проекта «Забайкалье — наш дом». В его рамках до выборов губернатора Анита Цой, Hi-Fi, «Русский размер», Demo, «Стрелки», Кай Метов, участник шоу «Голос» Данте проехали с концертами по Забайкальскому краю. Закончился тур концертом с участием Hi-Fi и «Стрелок» в Чите в день тишины 7 сентября — на сцену к ним поднимался сам Осипов. В марте фонд развития Забайкальского края признался в финансировании этих концертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления