Политика Губернатор Александр Осипов Глава Забайкалья объяснил, зачем «ругает» членов правительства

Глава Забайкалья объяснил, зачем «ругает» членов правительства

«Я считаю нужным и правильным подходом в работе – прямо и по делу говорить».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля во время прямого разговора с жителями на ГТРК «Чита» объяснил, почему жёстко отчитывает членов правительства.

Губернатор в последние полгода на оперативных совещаниях правительства регулярно отчитывает министров. От него доставалось и.о. министра образования Андрею Томских, и.о. министру спорта Виталию Ломаеву, и.о. министра строительства Алексею Гончарова. В отдельных случаях даже грозил увольнением, но все из них продолжают работу.

Отвечая на вопрос, почему часто ругает членов правительства, но не увольняет их, Осипов усомнился в верности применения этого термина: «Я бы не назвал это словом «ругаю». Моя обязанность ставить задачи, нацеливать членов правительства и давать оценку таким образом, как можно своевременнее, быстрее и яснее, чтобы мы получали результаты. Потому что этих результатов ждут забайкальцы. Чем быстрее и яснее будет доведена оценка, тем быстрее можно изменить ситуацию и добиться нужного результата. Поэтому я считаю нужным и правильным подходом в работе – прямо и по делу говорить, оценивая работу по результату, получается или нет. Это первое».

Второй причиной губернатор назвал привычку чиновников отлынивать от работы: «Мы чиновники, а в чиновничьей среде развита, и люди от этого стонут, привычка отговариваться, отпихиваться, говорить, это не моё, пусть другой сделает. Естественно, мы эту ситуацию не терпим, поэтому приходится нередко и принуждать к выполнению работы».

Осипов не согласился с тем, что никого не увольняет: «У нас большинство членов правительства за 1,5 года практически полностью изменилось».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления