Политика Всё о коронавирусе Коммунист Берг предложил заксобранию дать по 12 т.р. каждому забайкальцу из-за пандемии

Коммунист Берг предложил заксобранию дать по 12 т.р. каждому забайкальцу из-за пандемии

Также он предложил до августа освободить от уплаты ЖКХ и отказаться от подготовки к голосованию по Конституции.

Депутат от КПРФ Роман Берг предложил заместителю председателя Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрию Тюрюханову выплатить по 12,1 тысячи рублей каждому забайкальцу из-за коронавируса, сообщил сам Берг 22 апреля у себя в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Берг предложил на ближайшем заседании принять решение по выплате 12,1 тысячи рублей каждому забайкальцу, уменьшить налоговые ставки для предпринимателей и арендодателей, освободить жителей от уплаты ЖКХ с марта по август, материально поддержать районы Забайкалья с зафиксированными случаями COVID-19, направить на борьбу с коронавирусом 166 миллионов рублей, предназначенных на голосование, а подготовку в регионе к голосованию по изменению Конституции прекратить.

Коммунист уверяет, что в сложившейся ситуации растёт уровень безработицы, многие вынуждены брать неоплачиваемые отпуска, малый бизнес находится под угрозой банкротства, а цены в магазинах выросли минимум на 10%.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае объявили 31 марта. Все предприятия, кроме организаций непрерывного цикла и организаций жизнеобеспечения, были закрыты. Однако через неделю после этого власти региона пошли на послабление требований: открыли бани и расширили список магазинов с разрешённой торговлей.

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления