Политика Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья предложили снизить УСН в 3 раза для 6,5 тысячи предпринимателей

Власти Забайкалья предложили снизить УСН в 3 раза для 6,5 тысячи предпринимателей

Это приведёт к возникновению выпадающих доходов в бюджете края.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов внёс в Законодательное собрание региона законопроект о снижении налогов по упрощённой системе налогообложения в три раза для 6,5 тысячи предпринимателей, сообщается 22 апреля на сайте заксобрания.

«Минэкономразвития предлагает законодателям установить для МСП пониженные налоговые ставки по налогу с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» в размере 5%, с объектом налогообложения «доходы» - в размере 2%, то есть в три раза ниже действующих», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, эта мера позволит поддержать 6,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в таких отраслях, как автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность, спорт. Цель законопроекта - снизить налоговую нагрузку на бизнес, осуществляющий деятельность в отраслях, пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Введение минимальных налоговых ставок для предпринимателей приведёт к возникновению выпадающих доходов бюджета Забайкалья. По 2020 году выпадающие доходы края оцениваются в 217,2 миллиона рублей.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае объявили 31 марта. Все предприятия, кроме организаций непрерывного цикла и организаций жизнеобеспечения, были закрыты. Однако через неделю после этого власти региона пошли на послабление требований: открыли бани и расширили список магазинов с разрешённой торговлей.

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления