СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Забайкалья обратятся к Путину с просьбой увеличить штрафы за поджоги»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Очнитесь
27 апр 2020 в 07:50

Да кто по-вашему поджигает лес?! Разве простые граждане будут это делать, зная, что могут сжечь свои же дома? Не помогают эти ваши штрафы и запреты поездок в лес! Может быть пора уже понять имеющимися мозгами, что это означает, что люди не при чём?! Это те, кто пилит лес для вывоза в Китай, поджигают. Запретите экспорт кругляка, и пожары прекратятся сразу. Неужели это не понятно?

Ландшафт меняется
27 апр 2020 в 07:56

Да уж, как реально с этим бороться. Пустыня скоро у нас в крае будет из-за этих отжогов, черных лесорубов, продажи леса, пожаров от окурков. Что будет с краем через 50 лет.

Не виноват я
27 апр 2020 в 08:53

Губернаторов тоже нужно штрафовать за неконтролируемую площадь пожаров, за убытки, нанесенные краю. Ежегодно с любым губернатором абсолютное большинство пожаров именно в районах вокруг Читы. Наконец-то стали признавать, что тот же обрыв проводов может быть причиной пожаров. Теперь приплюсуйте ветра и смыкание проводов, которые искрят, как новогодние фейерверки и искры летят на сухую траву и сухостой в лесу.

Главный наместник юэсэй
27 апр 2020 в 07:48

Нашли кому писать. 

Сам себя
27 апр 2020 в 08:09

Сам же приказал главам районов отжечь траву ) 

Набат
27 апр 2020 в 08:04

В крае, где практически не осталось сельского хозяйства кто может производить "отжиги"? У губернатора все а порядке с головой или надо со своей больной свалить на здоровую, которую еще и отыскать нужно?  Вот только не надо говорить.что хозяйственники со скотиной жгут покосы. Ни один не станет жечь по весне понимая, что а пале сгорят все семена и травы просто не будет.

Полпот
27 апр 2020 в 08:27

по словам губера все поджигатели у нас пойманы, вот только наказать их нельзя, штраф маленький. Что за бред? Так и сказал бы, что не справляется со своей работой по тушению пожаров, и не надо выдумывать очередной пиар, чтобы отмазаться от реальной работы и реальных результатов

Позоришче
27 апр 2020 в 08:39

Кроме придумывания штрафов больше ни на что не годны.

Набат
27 апр 2020 в 08:06

Сама постановка вопроса вызывает удивление. Что своей властью нельзя наказать поджигателей, если таковые реально  есть? Или ответственность на себя боимся взять, и привыкли к ручному управлению во всем президентом?

Не может быть
27 апр 2020 в 08:13

А если не " на глазах", что премии выдавать ? Говорите яснее товарищ губер

Осипов уходи
27 апр 2020 в 08:57

Чтобы экономику поднять спорпоршадки строят. Чтобы с пожарами бороться штрафы повышают за поджоги. Ну некомпетентны, ну уйдите сами. Люди от вашей некомпетентности страдают. 

дума
27 апр 2020 в 08:19

Солнце ликому, да что сами не можете,навести порядок в лесах которых уже нет

ЛЕС 2020
27 апр 2020 в 08:40

кто поедет пилить дрова за 100 км, по таким ценам на горючку?

Унгбаев Н.Б.
27 апр 2020 в 11:05

Надо просто приравнять эти действия  к диверсии, внести такую статью  в УК.  В сталинские времена мало кому бы в голову захотелось бы попасть под эту статью  Правда их сейчас реабилитировали и выплачивают пенсии, все тех, кто кабель вырубил, лес поджигал, гайки с рельс выкручивал, молоко разбавлял.

Tishina
27 апр 2020 в 09:18

Что-то последнее предложение в новости совсем не поняла.. это опечатка какая-то или это господин Осипов так и сказал? 

как думаете, поможет7
27 апр 2020 в 10:12

За зафиксированный на видео либо доказанный умышленный случай поджога на месте отстреливать, либо ранить так, что бы уползти не смогли от своего же костра.
И хватит лес в китай тырить! И всё, пожаров станет меньше

Видел...
27 апр 2020 в 08:42

Причем Путин.не решит он всех проблем. Горим, помогите. Потоп помогите. Вирус, помогите. Сами не можем решить? На региональном уровне надо решать. Смелее увеличивайте штрафы. Действуйте смелее.

921,
27 апр 2020 в 08:01

как весна так одни и те же вредители поджигают,то им травы мало ,пал нужен,то поохотиться ,а затем еще им благодарность жителям этим.

37-66-34
27 апр 2020 в 08:40

За умышленный поджог есть уголовная статья, а увеличить размер штрафа может губернатор, ему даны обширные полномочия неделю назад.

твордовский
27 апр 2020 в 09:16

Запретить пилить горевший лес! И все,смысла не будет его жечь.!

Аляфранцемодерофикус
27 апр 2020 в 10:14

Сделайте горельник в 500 раз дороже. На спил деловой древесины. М ничего гореть не будет. Заготовители сами будет охранять.

чабан.
27 апр 2020 в 10:17

Закупите лучше нормальную пожарную технику не то тушат пожары с метлой да ранцем за спиной ПОЗОРНИКИ! 

48953
27 апр 2020 в 10:43

а толку, всем давно известно, что не турписты с шашдычниками поджигают. Запретить вывоз в китай и все сразу прекратится. Слабо губернатору? И организовать посадки нового леса. Или как оьбычно одни слова?

Владимир Великий
27 апр 2020 в 12:36

И снова губернатор Осипов включил дурочку для населения. Вот мол я же попросил поднять штрафы,я не бездействую. При этом понимая,что пока вынесут на рассмотрение этот вопрос, пока пройдет все три чтения, пока все выскажутся поэтому поводу, воду утечёт просто много, сгорит ооочень много. Прекрасный ход губернатор. Вот только мы его уже просчитали. Так как там на счет запрета вывоза леса? Это ведь в ваших прямых полномочиях.  Статья 33. Полномочия Губернатора

Б.П.
27 апр 2020 в 16:47

Очередное подтверждение словоблудия вместо использования уже предоставленных прав и полномочий как Губернатору, так и Законодательному органу власти действующим законодательством. Борис Петрович

Прстойработяга
27 апр 2020 в 22:05

Пока есть экспорт древесины, лес будет гореть! Это понятно даже школьнику, но не нашей власти. Капитализм.

всю жизнь в Чите
27 апр 2020 в 07:59

100% так и есть. Сами себя жгём, а потом крик стоит мол спасите!

каждый год повторение
27 апр 2020 в 16:43

уже горим, а наши только обращаются

А как же ковид
27 апр 2020 в 15:04

А вообще-то чего такая толпа без масок и сохранения дистанции??