Политика Ванчикова заявила о готовности Забайкалья к выплатам семьям

Ванчикова заявила о готовности Забайкалья к выплатам семьям

Около 30 тысяч семей будут получать выплаты на детей от 3 до 7 лет, и около 240 тысяч - на детей 3-15 лет.

Забайкальский край готов выплачивать деньги семьям на детей от 3 до 7 лет и от 3 до 15 лет, сообщается 18 мая на официальном портале органов власти региона со ссылкой на вице-премьера краевого правительства Аягма Ванчикова.

«Ежемесячные денежные выплаты, которые были введены в соответствии с указом президента, мы готовы предоставлять забайкальцам с 1 июня 2020 года. Получателей выплаты малоимущим семьям от 3 до 7 лет будет порядка 30 тысяч на территории края, они получат почти по 6,5 тысячи рублей на каждого ребёнка. На эти цели предусмотрено более 2 миллионов рублей. Также мы готовы выплачивать по 5 тысяч рублей семьям, имеющим право на получение материнского капитала в возрасте до 3 лет. Сегодня уже перечислены средства для 18 тысяч получателей», - приводятся в публикации слова Ванчиковой.

По новым мерам, озвученным президентом России Владимиром Путиным, будут предоставлены ежемесячные денежные выплаты по 5 тысяч рублей всем детям до 3 лет, в том числе и рождённым в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Эти средства также будут переводить на счета забайкальцев с 1 июня. Количество детей, которые получат эти средства – порядка 60 тысяч детей на территории края.

«По 10 тысяч рублей на детей от 3 до 15 лет по линии ПФР сегодня принято порядка 12 тысяч таких заявлений. Получателей будет более 240 тысяч в Забайкалье», - добавила Аягма Ванчикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления