Политика Всё о коронавирусе 10 обратившихся в минздрав Забайкалья медиков получат деньги за работу с COVID

10 обратившихся в минздрав Забайкалья медиков получат деньги за работу с COVID

Всего за неделю обратилось 97 человек.

Министерство здравоохранения Забайкалья за неделю получило 97 обращений медиков по поводу выплат за работу с заражёнными коронавирусом пациентами, десяти обратившимся доплатят недополученные деньги, сообщается 22 мая на сайте ведомства.

«Из общего количества обратившихся десяти медработникам полагается перерасчёт стимулирующих выплат. Доначисление пройдёт с выплатой зарплаты за май», - говорится в сообщении.

Также на сайте уточняется, что механизм начислений президентских доплат в соответствии с постановлением правительства работникам моностационаров и скорой помощи стал более понятен. В связи с уточнением механизма расчёта таких выплат в министерстве здравоохранения региона проведён перерасчёт начисленных ранее сумм - исходя из самого факта работы с больными COVID-19, без привязки ко времени.

Работа горячей линии по стимулирующим выплатам в краевом минздраве продолжается, вопросы можно задавать по телефону: 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 часов в рабочие дни. Также для этих целей запущен раздел на портале Госуслуги.

Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсёстры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления