Политика Всё о коронавирусе Путин потребовал помочь Забайкалью в борьбе с коронавирусом — военные развернут госпиталь

Путин потребовал помочь Забайкалью в борьбе с коронавирусом — военные развернут госпиталь

Сделать это нужно максимально быстро.

Президент России Владимир Путин на совещании с Советом безопасности РФ 4 июня потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции; Минобороны поручено развернуть госпиталь, сообщили «Известия».

«Хотел бы обратить внимание на рост [числа] заболевших в Забайкальском крае, динамика там пока сложная и с учётом этого нужно максимально быстро помочь региону, и прежде всего, конечно, речь идёт о возможностях системы здравоохранения», — процитировало издание слова президента.

При это президент отметил успешный опыт Минобороны в этой сфере, в частности, по строительству госпиталей. В связи с этим попросил министра обороны Сергея Шойгу приступить к развёртыванию госпиталя в регионе.

Президент России Владимир Путин уже обращал на ситуацию с коронавирусом в Забайкальском крае. 27 мая он попросил мэра Москвы Сергея Собянина направить в Забайкалье и ещё в три других региона, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников и часть резерва лекарств и медицинского оборудования. 28 мая бригада врачей уже прибыла в регион, 1 июня прибыл гуманитарный груз.

На 4 июня в Забайкалье подтверждён 1 321 случай заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 708 человек. Всего с начала пандемии в Забайкалье зафиксировано 24 летальных исхода, связанных с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления