Политика Всё о коронавирусе Осипов: Режим ограничений будет продлеваться, пока не научимся соблюдать все требования

Осипов: Режим ограничений будет продлеваться, пока не научимся соблюдать все требования

«Более того, возможно, они будут усугубляться, как это было в июне»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании правительства региона 8 июня заявил, что режим ограничений из-за коронавируса будет продлеваться до тех пор, пока население не приучится соблюдать все необходимые противоэпидемические требования.

«Пока мы не приучимся выполнять то, что требуется от нас выполнять по противоэпидемическим мерам, до тех пор у нас будет высокий уровень или даже рост числа инфицированных и будет отодвигаться время снятия ограничительных мер. Более того, возможно, они будут усугубляться», - заявил Осипов.

Власти Забайкальского края с 8 июня продлили ещё до 14 июня включительно режим ограничений, в том числе самоизоляции, из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Режим самоизоляции в Забайкалье действует с 31 марта.

К 7 июня ситуация в регионе оказалось одной из самых непростых в стране – уже несколько дней прирост заболевших составляет более 70 случаев в сутки, регулярно обновляя рекорды. На проблему края дважды обращал внимание президент России Владимир Путин. По его требованию военные развернули в Чите полевой госпиталь.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления