перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Осипов: Режим ограничений будет продлеваться, пока не научимся соблюдать все требования

8 июня 2020, 11:50
Гость
Гость
14 июня 2020, 18:58
когда же вы научитесь работать так чтобы не было этого дурдома. не .верю ни одному слову . похоже пока не будет смены власти на адекватных ничего в лучшую сторону не сдвинется.
Гость
10 июня 2020, 10:55
"Пока не научимся соблюдать все требования". А что власти делают для того, чтобы они соблюдались? Почему люди приезжают в регион, а у них даже температуру в поезде не измеряют (коллега вернулась из Иркутска), не говоря об обсерваторе. Почему масочный режим в сельских магазинах соблюдается только когда приезжает Роспотребнадзор? Если население безответственно, то может стоит использовать какие то методы похитрее и поэффективнее? Где информация о закрытых магазинах-нарушителях и штрафах руководителей предприятий, чьи сотрудники просто вернулись на работу приехав из другого региона? Вся страна снимет ограничения, а забайкальцы так и будут болеть.
Гость
9 июня 2020, 22:20
Уже не раз Осипов доказал свою недееспособность управлять,развивать край. Достаточно взглянуть масштабы обгоревшего края за тот год и начало нового сезона, много погибло животных ы этих пожарах, большой урон природе. Кто за это понесёт ответственность?  А ведь не сложно выложить постановление о запрете вывоза леса из края,ведь он прекрасно печатает постановления о самоизоляции. Зато его рвет обыкновенный блогер и журналист Лёха кочегар, которого его команда в целях сокрытия правды от народа решило упрятать от самого народа. 
Так может просто вам гр. Осипов М.А встать и уйти, пока вы окончательно не утопили край? 
Гость
9 июня 2020, 09:18
А вы то что делаете? Общественные места не обрабатываются, подъезды не дезинфицируются, нигде не видел , чтобы реально что то делалось. Одни штабы да совещания проводите. 
Гость
9 июня 2020, 08:50
А сам без перчаток! 
Гость
9 июня 2020, 08:07
 люди здесь при чем,вишь захотел наказать барин.В Москве режим самоизоляции сняли,сейчас и он быстро подстроится под них.
Гость
9 июня 2020, 07:38
Все базы на Арахлеи на выходные заняты 
Гость
9 июня 2020, 06:28
Дорогие земляки! Я уже 10 лет живу в Москве и с ужасом наблюдаю на то, что творится в Чите. Я имею в иду соблюдение ограничительных мер. Никаких мер нет и не было. Вы никому не нужны ! Никто, кроме вас самих о вас и ваших близких не позаботится! Носите маски, перчатки и не выходите без особой надобности из дома! Вы не представляете как сильно болеют люди! Люди в Москве умирают десятками ежедневно. Это по официальной статистике, но мы ведь понимаем , что она далека от реальности. Дорогие, я кричу вам: коронавирус-это реально страшно!  Люди болеют семьями. После выписки -масса осложнений. Пик у вас ещё впереди, и в Чите нет таких ресурсов как в Москве. Потери будут большие. Я взываю к вашему здравому смыслу: не рискуйте лишний раз и оставайтесь по возможности дома!
Гость
9 июня 2020, 06:57
Твой адрес : МАСКВА ,читать как Чита, Чайковского 8?
Гость
9 июня 2020, 08:43
нас спасает то,что плотность населения маленькая и наверное мы уже вместе с Китаем переболели,он под боком,считай что вместе.
Гость
9 июня 2020, 02:06
Пока не передохнет пол города нечего не закончится, потому что никто нечего не выполняет и никто нечего не контролирует. А самые разносчики заразы  это дети ни одного ребёнка не видел в маске а на площадках их  десятки а потом идут домой к бабушкам и дедушкам
Гость
8 июня 2020, 23:12
Я тоже плохо отзывалась про некоторые деяния Осипова. Но читаю комментарии и делается не по себе.Такое впечатление,что никто не способен угодить. Генеатулин,Ильковский,Жданова,Осипов всех поливаете грязью,всех с их командами. Грязь одна и та же, слова те же. Не пора ли на себя лично посмотреть со стороны? Хорошо,пусть Осипов очень плохой?! А причем здесь ваше драгоценное тело и здоровье?! Займитесь собой. Губернаторы меняются в Забайкалье,а вам жить надо,а сегодня надо ВЫЖИТЬ!
Гость
8 июня 2020, 22:36
Попытаюсь объяснить сложную,тревожную обстановку в Забайкалье.Почему нужны жесткие меры. Некоторые сравнивают ситуацию с Иркутской областью и другими регионами. Например,в Иркутской области население почти в 2,5 раза больше,заражено  меньше в 2 раза. С момента вспышки в Иркутской области прошло более 2 месяце,погибло 16 человек. В Забайкалье с 12 мая ,еще нет месяца,а  29 человек умерло,заражено примерно - 1600,а в Иркутской области примерно 2800 за 2 месяца. Население там почти в 2,5 раза больше.Каждый должен прежде всего позаботиться о себе.
Гость
8 июня 2020, 20:43
Кстати почему интернет не запрещают. Вспомните именно он интернет и мнение народа меняет руководство. Аналитики  служб смотрят за мнением народа. И это работает лучше всякой демонстрации. 
Поэтому и страна наша крепка. Как никогда. Ворье, жуликов и мошенников отслеживают. Вспомните команду И. Половина села. На долго. А ведь это было недавно. 
 
Гость
8 июня 2020, 20:05
..Прежде всего Уважаемый Губернатор Александр Михайлович,нужно разговаривать с Забайкальцами нормальным языком,а не мямлить,с заиканием о каких-то несбыточных планах..
Гость
8 июня 2020, 22:46
Похоже,что некоторые комментаторы понимают только нецензурную брань.
Гость
8 июня 2020, 19:02
Готов поспорить, что с 15 начнешь поэтапное снятие ))) и ни куда ты не денешься, вирусу главнокомандующим велено выйти на плато еще 2 недели назад ))). А то продлевать он будет. Ухаха, нашелся такой независимый, самостоятельный губернатурчик. 
Гость
8 июня 2020, 17:58
 так цель - короновирус победить или требования научить выполнять?
Гость
8 июня 2020, 17:12
Ай, да комментаторы у нас! Загляденье! И в политике-то разбираются. И в эпидемиологии-то понимают! И как управлять краем, да что там краем..страной знают как! Любо-дорого послушать и почитать их комментарии. Ай, да специалисты у нас! Пусть остальной мир завидует. Только одно смущает! Почему при все этой "грамотности" живет мы . не очень хорошо. Ответ прост: да потому, что только языками "чесать" могут. Все им не то и так! В крае заболеваемость растет, полевые госпитали разворачивают. От вас только и требуется, что соблюдать дистанцию, носить маски и, по возможности, ограничить контакты. Так нет и это не нравится!
Гость
8 июня 2020, 19:04
Почему при все этой "грамотности" живет мы . не очень хорошо. 
А ответ то не тот! 
Гость
8 июня 2020, 21:38
Эти же умники хором кричали,что в Забайкалье нет работы,а сейчас кричат,что все работают,что утром троллейбусы переполнены,что дома сидеть могут только бомжи.
Гость
8 июня 2020, 16:09
Не только от коронавируса надо предохраняться, а и от тех кто использует ситуацию  в антинародных целях. Одни стали беднее, другие богаче, в власть удержащие -"авторитет" и дутые рейтинги. Вот и  "всенародное голосование" по Конституции на подходе в тумане истины задумок Путина. Борис Петрович
Гость
8 июня 2020, 15:41
Ещё один учитель на наши головы! Тот географ в место глобуса лес продал. Этот дрисеолвать надумал. Но ведь не все команду - сидеть воспринимают так как ему нужно, кто-то может попутать на "фас!". 
Гость
8 июня 2020, 15:07
Осипов, даже такой цыник как я, начинает сомневаться в Вашем ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ! 
Vitok71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2020, 14:52
Я не понял, Осипов губернатор, наделённый властью или типа какой-то "учитель"? Какое "учение народа" может быть? Меры надо принимать!.
Гость
8 июня 2020, 14:32
О чём я и говорил. Они уже по Фрейду проговариваются. Им нужно полное подчинение и управление нами, как в тюрьме, а не забота о вашем здоровье. Они держат нас за дурачков. Они не хотят понимать что за вирусом стоят другие цели. И они тоже жертвы в этой большой игре. Что этот вирус не так опасен, как последствия его устранения. Причем его не уничтожат, а наделают больше вреда людям.
Гость
8 июня 2020, 14:22
Чем хуже той же Иркутской области, в которой прирост за последние дни увеличился на сотню, а то и больше, по сравнению с Забайкальем? С медициной здесь, я согласна, не все гладко,  в Иркутске побольше будет квалифицированных специалистов. Но делать Забайкалье немощным из за такого прироста, просто смешно. 
Гость
8 июня 2020, 14:18
Кажется Президент страны проверил кто как относится к своему народу во время этой болезни. Конечно выводы сделают там наверху, но простым забайкальцам нужно запомнить в это непростое время и всегда выбирать вожака из своих земляков. Вряд ли Г. или Ж. нам бы навязали электронные пропуска. Ведь даже ребёнок понимает что пропуск это не лекарство, а чувство власти конкретных людей. Смотрите А Райкина. Как больно падать с высоты своей должности. А так все правильно, нужно как-то спавлятся, но другими методами. 
Гость
8 июня 2020, 14:15
Этот год вообще никуда, не зря видимо високосный.. Сейчас первая волна, потом вторая.. Так и просидим до зимы на изоляции ((
Рано нас посадили на изоляцию.. Тогда и не болел никто у нас.. А сейчас люди устали, расслабились. И половина уже и маски не носят даже.. Даже и в магазинах люди ходят без масок. 
Халатное такое отношение к своему и к чужому здоровью 
Гость
8 июня 2020, 14:04
Я устала сидеть безвылазно дома, практически с марта месяца, воровски, образно говоря, заскачу в ближайший магазин, конечно же, в перчатках и в маске, схватила, что надо и в кассу, молча,почти бегом. Раньше, пока все не обгляжу, медленно , с расстановкой, чтобы что- не упустить, не прицениться Люди бескультурны, быдло, иначе не назовешь, пруться без масок, плюются. властям надо ужесточить меры, иначе передохнем, будем плодить заразу. 
Гость
8 июня 2020, 15:19
Сидите дома, раз так боитесь заболеть, с абсолюта бесплатная доставка. Только сидеть вам придётся вечно, вирус пришёл навсегда на то он и вирус 
Гость
8 июня 2020, 13:55
Есть президент, есть правительство страны и им решать сидеть в летней  изоляции миллиону их сограждан или выпускать. И ещё летом гриппа не бывает. Вообще где наше заксобрание края. Примите какую либо резолюцию по событиям в крае. Сидеть на самоизоляция так по закону местному. 
Гость
8 июня 2020, 13:50
Интересно нас из центра будут спасать или нет. Скорее всего да, а то уже лето, разгар президент говорит одно а эти все равно нас хотят запереть. А вот не оказание медицинской помощи смертельно больным людям с онкологической помощью в течение месяца по всему краю - это серьёзный момент, который интернет будет помнить всегда. 
Гость
8 июня 2020, 13:35
По всей стране на спад идет,а у нас самый пик.Может это проблема руководства а не жителей, а?
Гость
8 июня 2020, 13:31
Осипова в отставку! 
Гость
8 июня 2020, 13:13
А где бумага что режим ограничений продлен? Нам сказали, раз бумаги нет, работайте все в обычном режиме без каких-либо ограничений.
Гость
8 июня 2020, 13:07
Ужесточать надо меры, по-другому не получится остановить эпидемию. По-хорошему надо бы закрыть всё, и предприятия некоторые тоже на время, чтобы людям не приходилось утром скученно ехать на работу, вечером обратно, да ещё весь день в коллективе проводить. Ненадолго, хоть на неделю, мне кажется,  эффект был бы. Плюс закрыть все  непродовольственные магазины, строительные в том числе, ну и на улицах патрулировать. Только тогда добились бы снижения заболеваемости, а полумеры бесполезны, они не помогут.
Гость
8 июня 2020, 14:11
А если все закрыть, то кто и куда ехать будет? На какую работу? 
Гость
8 июня 2020, 13:04
шурик к 24 числу все равно ограничения снимешь, а к 1 числу уже однозначно.
Гость
8 июня 2020, 13:00
Кажется, у кого-то кукуха поехала 
Гость
8 июня 2020, 12:57
Отмените надбавки врачам и клиникам за ковид, и сразу будет спад.
Гость
10 июня 2020, 00:14
самое разумное предложение!
Гость
8 июня 2020, 12:53
Уже выявлено в мире, что одно из последствий даже безсимптомных больных- отмирание клеток головного мозга, по высказываниям некоторых здесь, это уже видно. 
Гость
8 июня 2020, 12:42
Покажите пример работы на удалёнке, договоритесь о приостановлении работы судов и федеральных структур. Слабо?  Какие тогда ограничения?
Гость
8 июня 2020, 14:46
А куда ж Вы, дорогая пассионарная, будете свои фимозные иски и жалобы таскать? 
Гость
8 июня 2020, 12:39
Значит, пока мы не научимся сидеть дома без продуктов питания, и выходить на улицу по разрешению,  при этом не забыв купить масочку за 35р, ограничения будут действовать?
А где брать деньги на продукты, и как детей кормить он почему то забывает нам сообщить все время,  так же как и главкомстерх. 
Так что инна
Гость
8 июня 2020, 12:36
Не соблюдают, потому что не верят в их эффективность. Действия власти непоследовательны и бессмысленны. Эффективность масок под вопросом, электронные пропуска вообще смысла не имеют.  Работать надо, а детсады не работают. Гулять нельзя, но с пропуском можно. В парки вроде можно, но они закрыты. И на субботник можно, а на детскую площадку нельзя.
Гость
8 июня 2020, 12:34
Ограничения снимаются если Смертность снижается, а не тогда когда увеличивается количество заболевших,и когда число выписанных превышает чисто поступивших. Это значит нужно качественно лечить тяжело больных и вовремя заниматься выпиской пациентов господин Губернатор. 
Гость
8 июня 2020, 12:32
А кроме как требования требовать господин губернатор что-нибудь может? 
Гость
8 июня 2020, 12:43
Слезу на камеру пускать
Гость
8 июня 2020, 12:30
Какое к черту продление! Ребенку нужна операция, в больнице не принимают, т. к. из-за этих ограничений и изоляции плановое лечение отменено. угробить решили всех. 
Гость
8 июня 2020, 12:25
Приучить и научить, это разные понятия родной речи. 
Гость
8 июня 2020, 12:23
На вообще не во что не ставят эти цари! Мы же для них так - челядь. 
Гость
8 июня 2020, 12:18
вспышки инфекции в доме ветеранов в Ясной, в больницах,  онкологическом и наркологических диспансерах, прилетевший из Пензы ехал из Читы в маршрутке это тоже действия несознательного населения Ну кто бы сомневался 
Гость
8 июня 2020, 12:37
Эта власть (и её структуры) вывозила граждан Поднебесной из Москвы в Читу на внутреннем рейсе (видели их читинцы), потом автопереходом в Маньчжурию, журналисты писали. Потом, были данные, эти  граждане соседней страны  оказались с положительными анализами. Так, кто кого обсеменил вирусами? Считаю, что виновны те, кто пожалел денег на прямой рейс Москва - Поднебесная. Это был один из способов завоза.
Гость
8 июня 2020, 12:18
закройте всё к черту! ВЕЗДЕ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ИДЕТ,уже во всех организациях больные! садики открыты,субботники проходят!ГОНИТЕ ВСЕХ НА РАБОТУ и говорите о изоляции! Смешно!
Гость
8 июня 2020, 12:17
Ты попам поменьше помогай,они без твоей помощи не бедствуют,и приступи наконец-то к своим прямым обязанностям!
Гость
8 июня 2020, 12:16
Удивительный губернатор у нас! Как мы должны соблюдать самоизоляцию, если все работают? Пропуска работодатели оформили, вот мы и ездим на работу. Что еще надо? Мы не можем дома сидеть - нас уволят, а детей кормить надо. 
Гость
8 июня 2020, 12:14
Так посадите всех опять по домам, оставьте открытыми только продуктовые и аптеки, привлеките военных для патрулирования улиц. Вот и всё. 
А то в апреле всё открыли, ещё и хвалились, мол, самый слабый режим среди регионов, ничего не контролировали, вот вам и пожалуйста.
Такими темпами палаточные госпитали нужно будет каждый день возводить. 
Гость
8 июня 2020, 12:45
А зачем, если при таком раскладе умерло за полгода всего 27 человек, это меньше чем при любой другой вирусной инфекции, и почти все они имели другие тяжелые сопутствующие заболевания. Т.е неизвестно еще отчего на самом деле.
Гость
8 июня 2020, 15:14
Для вам продуктовые магазины? Ничего недели две протяните, не помрете, и аптеки ни к чему, нефиг лекарства без рецептов покупать. Сидеть так всем, и что бы честно все без сохранения зарплаты 
Гость
8 июня 2020, 15:25
К Дохтуру обратитесь,психиатору!
Гость
8 июня 2020, 12:10
В нескольких комитетах городской администрации ковид нашли и что? На изоляции все? Да ничего подобного! Также ездят на работу в общественном транспорте, общаются с людьми, ходят в магазины. Никакой дезобработки и масочного режима нет. 
Гость
8 июня 2020, 12:08
куда дальше то усугублять? или опять сухой закон введете? 
Гость