Политика Экс-мэр Могочи планирует занять пост главы Могочинского района

Экс-мэр Могочи планирует занять пост главы Могочинского района

Он стал первым подавшим заявление в избирком.

Бывший мэр Могочи Евгений Краснов подал документы для участия в выборах главы Могочинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» в районной избирательной комиссии 13 июля.

Выборы главы состоятся 13 сентября в связи с истечением полномочий действующего главы Анатолия Сорокотягина. Предыдущие выборы состоялись в 2016 году, в них участвовали трое самовыдвиженцев, одним из которых был Сорокотягин, кандидаты от «Единой России» и ЛДПР. Предыдущего главу Дмитрия Плюхина до выборов не допустил суд.

«Поступило заявление от Краснова Евгения Александровича о регистрации в качестве кандидата. В настоящий момент это единственное заявление. Документы принимаются до 29 июля», - уточнили в избиркоме.

Сам Краснов также подтвердил своё желание участвовать в выборах, однако отметил, что это зависит от регистрации и «других факторов».

Евгений Краснов в течение двух сроков возглавлял город Могочу. Во время работы он неоднократно попадал в скандалы с незаконным назначением премий, избиением соседа и обвинений в ущербе бюджету на 26,2 миллиона рублей.

Избирком в 2019 году не допустил его до участия в выборах мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления