Политика Сити-менеджер Читы заявил, что регулярно платит долг по кредиту в 0,5 млн руб.

Сити-менеджер Читы заявил, что регулярно платит долг по кредиту в 0,5 млн руб.

Приставы не применяют к нему мер, так как он не является злостным неплательщиком.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 20 июля, комментируя историю про его долг перед банком «ОТП» в 0,5 миллиона рублей, заявил ИА «Чита.Ру», что регулярно платит долг по кредиту и не собирается от него отказываться.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников с 2012 года не может погасить долг в 533 тысячи рублей – он брал кредит на автомобиль. В УФССП России по Забайкальскому краю уточнили, что с Сапожникова было удержано около половины долга, но банк не принимает его деньги. Реквизиты для перевода оказываются неверны, но и заменить их в банке не пытаются. В итоге деньги уходят в пользу государства.

«Как мне известно, банк не уточняет верные реквизиты для перечисления средств, поскольку по их базам задолженность не подтверждается, но и не опровергается. При этом требование о взыскании долга он официально не отзывает – исполнительное производство в отношении меня продолжает действовать. По этой причине я, как законопослушный гражданин, продолжаю регулярно вносить средства в счёт погашения задолженности. И отказываться от этого не намерен», - заявил сити-менеджер.

Сапожников уточнил, что приставы не применяют к нему мер принудительного характера, так как он не является злостным неплательщиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления