Политика Приставы закрыли сити-менеджеру Читы выезд за границу за долг в 0,5 млн руб.

Приставы закрыли сити-менеджеру Читы выезд за границу за долг в 0,5 млн руб.

Приставы не стали пояснять, как Сапожников в феврале сумел слетать во Вьетнам.

Помощник руководителя УФССП России по Забайкальскому краю Александр Клинцов в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» 20 июля не стал пояснять, почему сити-менеджер Читы Александр Сапожников в феврале сумел слетать во Вьетнам с долгом в 0,5 миллиона рублей, но уточнил, что сейчас его право выезда за пределы России ограничено.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников с 2012 года не может погасить долг в 533 тысячи рублей – он брал кредит на автомобиль. В УФССП России по Забайкальскому краю уточнили, что с Сапожникова было удержано около половины долга, но банк не принимает его деньги. Реквизиты для перевода оказываются неверны, но и заменить их в банке не пытаются. В итоге деньги уходят в пользу государства. Сам Сапожников заявил, что регулярно платит долг и не считает себя злостным неплательщиком.

«Относительно вопроса выезда Сапожникова за пределы России в феврале 2020 года поясняем, что, действительно, в этот период должник не имел действующего ограничения права выезда за пределы страны. На сегодняшний день такое ограничение у должника имеется», - уточнил Клинцов.

Также в ответе уточняется, что за время исполнительного производства в отношении Сапожникова применялись принудительные меры взыскания долга, в том числе выносилось постановление о взыскании на доходы должника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления