Политика Школа-долгострой в Сохондо Кургузкин объяснил своё отсутствие в Читинском районе поездкой на курорт

Кургузкин объяснил своё отсутствие в Читинском районе поездкой на курорт

«Глава на месте, глава работает».

Глава Читинского района Фёдор Кургузкин, комментируя телеканалу «ЗабТВ» своё отсутствие на рабочем месте, рассказал, что был в отпуске на курорте Краснодарского края. Интервью с главой опубликовано 13 августа на странице канала в Youtube.

Некоторое время о Фёдоре Кургузкине не было слышно. При этом губернатор Забайкальского края Александр Осипов на встрече со СМИ не стал отвечать на вопрос о перспективах его работы на должности главы Читинского района, сославшись на персональные данные и попросив журналистов быть поэтичнее.

«Действительно, вчера я вышел из очередного отпуска, выезжал за пределы Забайкальского края на один из курортов Краснодарского края. Отдыхал, поправил здоровье, как это и положено делать в отпуске, полон сил прибыл на своё рабочее место. И мне очень удивительно, что здесь какие-то слухи были, что меня нет на рабочем месте, причём длительное время. Это абсолютно не так, на работе я был всегда, естественно, как и все нормальные люди, имею право на отпуск. Поэтому всех хочу успокоить, кто там сильно переживал за меня, за район, что главы нет – глава на месте, глава работает», — рассказал Кургузкин.

Он наметил план работы на ближайшее время, одно из первоочередных мероприятий — выезд к строящейся школе в Сохондо, где были сорваны сроки запуска.

«Есть у нас болевые точки, как та же школа в Сохондо, в настоящее время завершена экспертиза объекта, мы ждём отчёта окончательного о проведённой работе. В принципе, мы сами не сидим, продолжают устраняться те недостатки, которые были выявлены в ходе строительства, в частности, по благоустройству», — добавил глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления