Политика Экс-прокурор Забайкалья, замгубернатора Войкин не раскрыл доходы так же, как Нехаев

Экс-прокурор Забайкалья, замгубернатора Войкин не раскрыл доходы так же, как Нехаев

В 2018 году его доход составлял 4,4 миллиона рублей.

Бывший прокурор Забайкальского края, замгубернатора региона Василий Войкин не отчитался о своих доходах за 2019 год по той же причине, что и бывший первый вице-премьер регионального правительства Сергей Нехаев. Причины отсутствия декларации Войкина ИА «Чита.Ру» 21 августа уточнили в пресс-службе правительства.

Работавший с 2015 года прокурором Забайкалья Василий Войкин был уволен с поста в апреле 2020 года. В июне его назначили заместителем губернатора региона.

Как пояснили в пресс-службе правительства, он не обязан был публиковать сведения о доходах на новом месте работы, так как в 2019 году не работал там.

Доходы бывшего первого заместителя председателя правительства — главы администрации губернатора Забайкальского края Сергея Нехаева также не были опубликованы ни на сайте правительства Забайкалья, ни на сайте правительства Камчатского края, где он занял пост врио вице-губернатора.

В отчёте за 2018 год Войкин указал доход в 4,4 миллиона рублей, квартиру, два гаража и машину BMW X3. Его жена задекларировала миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления