Политика Две недели после отпуска, вникаю

Две недели после отпуска, вникаю

Глава Читинского района, вернувшийся из отпуска 12 августа, спустя две недели заявил, что ещё не вник в рабочие вопросы и попросил тайм-аут для ответа на вопрос, почему администрация несколько месяцев не выделяет землю под строительство садиков.

Пленарные совещания в правительстве Забайкалья редко проходят без того, чтобы губернатор не устроил разнос кому-нибудь из подчинённых.

Наиболее часто под словесный обстрел Александра Осипова попадал экс-министр образования Андрей Томских, нередко достаётся министру строительства Алексею Гончарову, порцией критики не обносят и вице-премьеров. В отсутствие губернатора устоявшийся порядок был нарушен. Вероятно по причине природной интеллигентности исполняющего обязанности главы региона Андрея Кефера. Или сдержанности Алексея Гончарова. Или из-за того, что Осипов просит относиться поэтичнее к главе Читинского района Фёдору Кургузкину, которого, оказывается, подозревают в даче взятки экс-сотруднику прокуратуры.

Часть проходившего 24 августа совещания нужно изложить в формате монолога для наглядности и понятности.

Гончаров: Дополнительно хотел добавить, Андрей Иосифович, что у нас есть ещё комплексный план по сокращению очереди в детские сады. Здесь полное отсутствие работы какой-то со стороны Читинского района. Там пять объектов, по которым не доотводится земля и, получается, [не выполняются] техусловия. Все решения, которые принимались на уровне министерства, служба заказчика отработала, игнорируются. В общем, ничего не происходит вообще.

Благо, что проектировщики, на которых мы давим, продолжают проектировать. По-хорошему они могут приостановить работы и сказать: мы не будем дальше ничего делать, пока нам не доотведут землю.

У меня просьба — прямо в протокол на личный контроль главе района до конца недели обеспечить все эти решения. Прошло уже несколько месяцев, Андрей Иосифович.

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер.

Кефер: У нас Читинский район на связи же? Фёдор Анатольевич, слышно нас?

Кургузкин: Слышим хорошо.

Кефер: Проблематику серьёзную Алексей Николаевич обозначает. Можете как-то прокомментировать?

Кургузкин: Андрей Иосифович, предлагаю следующий вариант работы: завтра буду просить Алексея Николаевича о встрече, там вопросы Сохондо надо освещать.

Потому что я только вышел, вникаю в эти проблемы, после этого буду готов к комментариям. У нас одно видение, у минстроя другое. Мы, конечно, согласны с ним — с высоты виднее. Так что прошу небольшой тайм-аут.

Кефер: Понятно. Алексей Николаевич, завтра тогда соберитесь. К концу рабочего дня мне ещё раз проблемные моменты обозначьте. Мы или отдельное событие посвятим Читинскому району или посмотрим как протокольно расписать поручения.

Гончаров: Единственная просьба тогда к коллегам, кто работает в районе и ответственный за эти вопросы. Вы посвятите, пожалуйста, Фёдора Анатольевича по этому вопросу. Вы же в курсе, мы с вами собирались неоднократно.

Кургузкин: Алексей Николаевич, специалисты здесь, задаю вопросы сейчас по ходу вашего доклада и других руководителей органов власти. Сегодня на 15 часов провожу заслушивания по этим вопросам.

Кефер: Хорошо, принимается, Фёдор Анатольевич. Давайте не снимайте с контроля, видите, что ситуация из ряда вон, как говорят. Поэтому давайте будем её оперативно решать. Всё, Алексей Николаевич? Спасибо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления