Политика Агинский округ отправил дочь Ванчиковой на целевое в МГИМО из-за близости Китая и Монголии

Агинский округ отправил дочь Ванчиковой на целевое в МГИМО из-за близости Китая и Монголии

Она отработает в округе три года после окончания ВУЗа.

Администрация Агинского Бурятского округа заключила целевой договор на обучение дочери заместителя губернатора Забайкальского края по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой в МГИМО из-за сотрудничества с Китаем и Монголией, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в ответ на запрос в администрации округа.

Дочь замгубернатора региона Аягмы Ванчиковой Аляна поступила в Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО по целевому направлению – она будет учиться бесплатно при условии возвращения на работу в администрацию округа. Для платников стоимость обучения в вузе составляет около 2,5 миллиона рублей. Сама Ванчикова заявила, что региональный бюджет средств на это не потратит, подтвердив поступление по целевому направлению. Редакторы ИА «Чита.Ру» также выяснили, что старший сын Ванчиковой Алдар в 2018 году поступил по целевому направлению в Финансовый университет при Правительстве РФ.

«По окончанию вуза Аляна Ванчикова должна отработать 3 года в организации, находящейся на территории Агинского Бурятского округа. Забайкальский край, в том числе Агинский Бурятский округ, граничащий с Китайской Народной Республикой и Монголией, на протяжении многих лет тесно сотрудничает с этими странами по торгово-экономическим, научно-техническим и культурным направлениям. В полномочиях администрации округа есть пункт об участии в реализации региональной политики в области международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма», - говорится в ответе.

Дочь Ванчиковой будет учиться на факультете «Международных отношений и энергетической дипломатии». В администрации отметили, что на обучение не будут затрачены деньги округа или края. Всего в округе заключено шесть договоров со студентами на основании обращений абитуриентов.

В администрации не ответили ИА «Чита.Ру», по каким критериям отбирали студентов и почему выбрали именно Ванчикову и других студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления