Исполняющий обязанности главы комитета городского хозяйства Евгений Гуцул 3 сентября на круглом столе заявил, что ресурсоснабжающие организации сорвали сроки по ремонту теплосетей из-за дождя.
«Основная проблема это незакрытые ордера по ресурсоснабжающим организациям, они не укладываются в сроки проведения работ. Но есть условия, у нас всё лето шли дожди, даже сейчас мы не успевали по разметкам из-за частых осадков», - сказал Гуцул.
Он отметил, что власти Читы не могут не выдать ордер на проведение аварийных работ, иначе будут вопросы, когда люди останутся без тепла и воды.






Поэтому поступлю также, как и с Роспотребнадзором, не видящим нарушений требований санитарных норм торговыми сетями в период пандемии, т.е. через суд.
Просто подам заявление в прокуратуру о привлечении собственника дорог, да и тепловых сетей, которые принадлежат городу, о привлечении их в ответственности.
Разумеется, прокуратура не увидит нарушений при производстве ремонтных работ и откажет в привлечении к ответственности, Но, за отказом прокуратуры, последует жалоба в суд, который разумеется увидит нарушения и заставит привлечь виновных в администрации города, к ответственности.
И так будет после каждой промоины, провала асфальта на месте раскопок и иного безобразия, которые я увижу и зафиксирую своим видеорегистратором.
Просто мне надоело искать объезды и утрамбовывать грунт своим автомобилем в местах раскопок.
Предлагаю жителям города поступать аналогичным образом.
Смотришь, совместными жалобами и избавимся от безобразий на наших дорогах, под которыми располагаются все сети.