Политика Глава Читинского района Кургузкин не стал комментировать своё уголовное дело

Глава Читинского района Кургузкин не стал комментировать своё уголовное дело

Кургузкин с 24 августа не отвечал на звонки редакции, а также не ответил на письменный запрос.

Глава Читинского района Фёдор Кургузкин не стал комментировать ИА «Чита.Ру» обвинение в даче взятки земельным участком бывшему помощнику прокурора района Надежде Миткус — игнорировал звонки и не ответил в срок на письменный запрос.

Глава Читинского района Фёдор Кургузкин проходит обвиняемым по делу о даче взятки земельным участком. В июле 2020 года была арестована 53-летняя экс-помощница прокурора Читинского района Надежда Миткус — ей предъявили обвинения по уголовному делу о получении взятки земельным участком в одном из сёл Читинского района стоимостью около 200 тысяч рублей за общее покровительство.

Кургузкин с 24 августа не брал трубку или сбрасывал звонки редакции, а также не ответил на письменный запрос — срок до 9 сентября.

В приёмной администрации Читинского района ИА «Чита.Ру» ответили, что не видели ответ на этот запрос, дозвониться до юридического отдела администрации редакции не удалось.

После задержания Миткус Кургузкин перестал появляться в публичном пространстве в качестве главы. Журналисты 1 августа на встрече с губернатором Александром Осиповым обратили его внимание на это. Глава региона отказался сказать что-то конкретное про перспективу работы Кургузкина, сославшись на персональные данные и попросив журналистов быть поэтичнее. Сам Кургузкин появился в районе в середине августа, заявив, что был в отпуске на курорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления