СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правительство РФ рассказало, что мешает росту качества жизни в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
не люблю эту власть
2 окт 2020 в 09:29

Вот это сборище бесталанных людей,совсем не право в своих суждениях. Открою простую,сермяжную правду. У народа просто нет денег. Зарплаты очень маленькие,пенсии нищенские. Если у меня нет дома хлеба,зачем мне хорошие дороги и огромный стадион,который к тому же пустует?

Неубок
2 окт 2020 в 09:21

Так это результат работы единой россии.

Потомок Октября
2 окт 2020 в 09:17

Нищета - вот главная причина. А всему виной законы по которым все деньги идут в Москву.

Алексей Петрович.
2 окт 2020 в 09:50

Мил человек, тот что в правительстве пишет о Забайкалье, ты хоть на карте то сможешь показать, где находится Забайкалье?
Для того, чтобы поднять уровень жизни, достаточно перестать платить налоговые поступления Москве, и отогнать от бюджетной кормушки дармоедов и любителей дербанить бюджет. Отменить, срочно причём, ФЗ-44, превращающий бюджетные деньги в хлам.
Сырьё из края качают, а взамен шлют гнилые троллейбусы. Себе электробусы, да элитное жильё с консьержами, а тут ФАПы разбомбили-типа либо работайте, либо сразу на погост.

6643
2 окт 2020 в 10:19

Камвольно суконный комбинат, станкостроительный завод, машиностроительный завод, Забайкальский завод подъёмно-транспортного оборудования, Сретенский судостроительный завод, комбинат панельного домостроения, ремонтно-механический завод, завод автоспецоборудования, силикатный завод, Черновский завод железобетонных изделий, трест Забайкалтранстрой и т.д. список можно продолжать. Где это всё? Что-то под торговые центры "перепрофилировали" а по большей части развалины. Промышленность края уничтожена подчистую. Только и осталось обслуживать транзит в Китай и выкапывать остатки полезных ископаемых. Нет производственной базы, нет  условий для повышения качества жизни. Странные люди в правительстве, понимают конечно в чём причины но "интересные" выводы делают.

Мнение
2 окт 2020 в 09:45

Хмммм, как много причин. А я всего одну вижу. Москва высасывает деньги из региона и ничего взамен не дает

Санечкин
2 окт 2020 в 09:46

Все знают!Но ничего не могут! Народ уезжает. Где обещанный прорыв?где новые рабочие места?25 миллионов новых рабочих мест по всей России.кто то обещал

очень важный момент
2 окт 2020 в 09:35

а где стоимость гсм и эл.энергии

Лёха кск
2 окт 2020 в 09:20

Забайкалье-  это дно во всем!!, а цифры которые приводятся в документах в реальности  в 2-3 раза занижены!! 

мнение
2 окт 2020 в 09:18

Все гораздо проще. 
Мы никому не нужны. Чемодан без ручки.

Синонимы этих фраз
2 окт 2020 в 10:34

Если перевести все эти скользкие фразы. То получается медицина, образование, спорт, жильё и коммуникации находятся в полуразрушенном состоянии. 
Ну теперь пусть скажут, кто же до всего этого довёл. 

Уксус
2 окт 2020 в 09:19

Правительство и мешает

Сторона медали
2 окт 2020 в 09:34

А я думаю, что им народ мешает)))

Бурдинский С.Н.
2 окт 2020 в 09:40

Посмотрите на комплекс железнодорожной больницы на ст. Борзя и на развалюхи ГУЗ Борзинская ЦРБ

Обама видимо
2 окт 2020 в 09:54

Чиновники во главе с путиным ,вот,что мешает ! 
Очевидные факты , а кто два года назад оптимизировал все ? 
Кто 20 лет набивал карманы ,скупал дома в Италии и США ? 

656,
2 окт 2020 в 09:43

еще УК, такие как Лидер

Прохожий1
2 окт 2020 в 10:13

Вообще из всего перечисленного не нашёл ни одного серьёзного аргумента!  Здравоохранение сильно не напрягает. Жилищный фонд хреновый, но он ни когда лучше и не был. Стадионы, нафиг если честно, не нужны больше части Забайкальев, пожрать бы чего заработать и ребятишек вытянуть. Пока "ЕдимРоссию" будут ставить у руля своих ворягов типа Лунтика и Чупа Чупса, а те в свою очередь себе подобных на значимые и кормоаые места, ни чего не изменится. Коррупция, мать её!. 

ксковскийжитель
2 окт 2020 в 09:31

надо москву сжечь, как говорится в известной фразе!

пьющий еж
2 окт 2020 в 10:24

самый главный фактор "единая россия" если его убрать,жизнь будет налаживаться!

Почему
2 окт 2020 в 09:38

Вы,ненасытные,и мешаете!

--------99
2 окт 2020 в 13:38

Когда в армии служил в Омске, меня один москвич спросил, где расположена Читинская область (89год), я на карте страны (большая висела во всю стену) показал, он встал на четвереньки чтобы рассмотреть, и задал мне вопрос, который я до сих пор помню : А вы что, там добровольно живете? Я отшутился, что мол дети ссыльнокаторжных живем там на поселении. Вот такой диалог

Фывап123
2 окт 2020 в 10:38

Вот оно как, воровать не надо господа чиновники и все у нас будет хорошо. 

хе,хе
2 окт 2020 в 12:06

А что, край разве еще существует? Рассея же до Енисея,а мы. Вспомнили, когда все в развалах и заросших полях, надо бы пораньше поддержать, вообще то ломать не строить

Собака Барака
2 окт 2020 в 09:17

Главное с правильной интонацией прочитать заголовок

Джугашвилифоб
2 окт 2020 в 11:01

Правильный перечень, и у части комментаторов  тоже он верный. Самое страшное, что не стоит снимать и с людей ответственности. Огромный процент просто ленивых, глупых которые не могут применить свои силы куда либо, огромный процент нахлебников и лодырей, огромный процент времянщиков делающих свою работу на тяп-ляп и отвали. Лишь бы деньги содрать, а после хоть трава не расти. Само общество низкого качества без царя в голове, большая раздробленность мнений, а от этого коммуникативная неустроенность. Сорры и распри, недовольство окружающих. Разлады в семьях. Сам народ не знает для чего он живёт как народ. Потеря нравственных ориентиров, безверие, все это приводит к невыносимым душевным страданиям, психическим расстройствам. Пока народ не вернётся к Богу, он будет умирать. Молодежь будет искать замену счастья в наркотиках, увеселениях, разврате. Старшее поколение в выпивке и воспоминаний о временах СССР, где им было просто и понятно. Выбор у думающих людей один, изучение той жизни которая была до революции, как народ в течении веков освоил такие огромные пространства, шёл туда где зима и холод и обустраивал города, налаживал быт в дичайших условиях. Побеждал в войнах, развивался культурно, научно. Что являлось для нас движущей силой?! Только к Богу.

Людвиг Аристархович
2 окт 2020 в 16:39

«А кто-кто-ктооо это сделал?».

2344556544
2 окт 2020 в 23:15

Всё гораздо проще! Денег нет у людей и из-за этого их нет и там куда бы люди могли бы их принести, а эти в свою очередь мало платят тем, кто мог бы приносить им деньги и т.д.