Политика Территорию большей экономической свободы намерены сделать на Дальнем Востоке

Территорию большей экономической свободы намерены сделать на Дальнем Востоке

Для жизни и ведения бизнеса.

Правительство России до 2035 года намерено обеспечить развитие Дальнего Востока как территории большей экономической свободы для жизни и ведения бизнеса, сообщается в опубликованной в конце сентября новой нацпрограмме развития макрорегиона.

Председатель правительства России Михаил Мишустин 24 сентября утвердил Национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и на перспективу до 2035 года. В программе в том числе было обозначено, что мешает росту качества жизни в Забайкалье.

«В перспективе до 2035 года Дальний Восток будет развиваться как территория большей экономической свободы для жизни и ведения бизнеса. Для реализации личного экономического потенциала гражданам Российской Федерации будет значительно упрощён доступ не только к земельным участкам, но и к полезным ископаемым, лесным, водным и водно-биологическим ресурсам Дальнего Востока в масштабах, обеспечивающих их неистощительное использование. Система налоговых и иных преференций для ведения бизнеса будет поддерживаться на конкурентоспособном уровне и должна стать лучшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - говорится документе.

Правительство для увеличения вклада Дальнего Востока в экономическое развитие страны и стабильного роста населения планирует обеспечивать темпы экономического роста макрорегиона, превышающие среднее значение по России, вплоть до 2035 года.

«Этому будет способствовать дальнейшее последовательное и полноформатное применение особого подхода к развитию восточного пространства Российской Федерации. Имея в виду опыт по созданию новаторских механизмов для развития Дальнего Востока и складывающуюся практику по их распространению на другие территории, макрорегион будет являться площадкой для апробации новых решений и технологий для ускорения экономического развития Российской Федерации», - уверены авторы документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления