Политика Всё о коронавирусе Мишустин обратил внимание на сложную ситуацию с COVID в регионах

Мишустин обратил внимание на сложную ситуацию с COVID в регионах

«Система здравоохранения загружена по максимуму».

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в регионах пока остаётся сложной и требует от всех повышенного внимания, сообщает 2 ноября «Российская газета».

«Уровень заболеваемости всё ещё высокий. В ряде регионов система здравоохранения загружена по максимуму, врачи работают в чрезвычайно напряжённом графике», - уточнил Мишустин.

Выполняя поручение президента, в качестве дополнительной помощи правительство направило на места более 16 миллиардов рублей на улучшение материально-технической базы медучреждений, закупку средств индивидуальной защиты, систем тестирования и препаратов для больных, лечащихся на дому.

«Эти средства министерство здравоохранения и министерство финансов оперативно довели до регионов. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации максимально быстро организовать закупочные процедуры и контроль за оказание медицинской помощи и применением препаратов», - объяснил Мишустин.

В нескольких регионах надо решить вопросы транспортного обеспечения участковых врачей, увеличить число машин скорой помощи, «чтобы люди не ждали приезда врача слишком долго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления