Политика Всё о коронавирусе Бардалеев: Не хочу закрывать отрасли экономики и объявлять локдаун

Бардалеев: Не хочу закрывать отрасли экономики и объявлять локдаун

Жители Читы жалуются на то, что кафе и рестораны нарушают противоэпидемический режим.

Заместитель председателя правительства, и.о. министра экономического развития региона Александр Бардалеев попросил помощи у предпринимателей и заявил о своём нежелании закрывать из-за пандемии коронавируса отрасли экономики, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе министерства.

«Я не хочу закрывать отрасли экономики, объявлять локдаун. И поэтому прошу вашего содействия, ведь только от этого зависит дальнейшая работа бизнеса. Соблюдайте правила», - процитировали Бардалеева в пресс-службе.

С его слов, от жителей региона поступают жалобы о работающих ночью клубах и ресторанах. При этом проверки бизнеса и общественных мест усиливаются. Им занимаются полиция, сотрудники Росгвардии и органов власти региона.

Сейчас в Забайкальском крае кафе и рестораны должны быть заполнены не более чем на 50%, при этом во всех общественных местах необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и масочный режим.

В кафе и ресторанах посетителям должны измерять температуру, проводиться дезинфекция. Кафе и ресторанам запрещено работать с 23.00 до 9.00. В игровых комнатах должно быть не более 1 человека на 4 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления