Политика Губернатор Александр Осипов Осипов потребовал увольнений в минстрое и службе заказчика

Осипов потребовал увольнений в минстрое и службе заказчика

Чтобы мы не слышали докладов о сорванных объектах без фамилий уволенных людей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов потребовал увольнять сотрудников Службы единого заказчика и минстроя, ответственных за срыв работ на любом этапе. Об этом он заявил 14 декабря на оперативном совещании правительства региона.

Осипов сказал, что на некоторых принятых объектах подрядчикам не выплачивают деньги и заявил, что «это очень плохо пахнет». Он также заявил, что не верит в самое простое объяснение ситуации в виде плохой организации работы.

Министру строительства Денису Удоду он посоветовал «не заниматься 1,5-3 года исследованиями о том, что происходит», а увольнять людей «от мала до велика». Для этого, по его словам, есть основание - плохая организация работы.

«В отношении министерства и Службы единого заказчика есть масса протоколов и поручений о том, чтобы мы не слышали докладов о сорванных объектах без фамилий уволенных людей. Несмотря на это, ни [руководитель службы Павел] Рогалёв, ни министерство эту работу не проводили - давайте с вами начнём. Пусть будут фамилии людей, которые пойдут укреплять народное хозяйство и хватит просиживать там на народные деньги с такой работой», - сказал Осипов .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления