Политика Губернатор Александр Осипов Представитель «Ангары» опроверг обвинения о высадке пассажиров рейса в Чару из-за Осипова

Представитель «Ангары» опроверг обвинения о высадке пассажиров рейса в Чару из-за Осипова

Караулов предположил, что сейчас директор авиакомпании Сергей Саломатов сделает крайним Кожемякина в сложившейся ситуации, чтобы «угодить Осипову».

Представитель авиакомпании «Ангара» в Чите Никита Кожемякин прокомментировал российскому журналисту и телеведущему Андрею Караулову обвинения в свой адрес из-за отмененного пассажирского рейса в село Чара, на котором улетел губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Видео опубликовано 16 декабря на YouTube-канале журналиста.

Регулярный рейс в Чару вылетел из Читы 20 ноября с 6-часовой задержкой. Один из пассажиров самолёта сообщил, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов улетел утренним рейсом вместо пассажиров. По сообщению авиакомпании «Ангара», рейс из Читы в Чару не вылетел по расписанию из-за технической неисправности самолёта, а не из-за того, что им воспользовался губернатор региона Александр Осипов — он улетел в Чару чартерным рейсом. Позже руководство авиакомпании заявило, что Кожемякин принял решение о высадке пассажиров.

«Уже не раз было написано. Пассажиры у меня были на борту. Груз - почта, багаж - были загружены на борт. Далее мне поступил звонок с авиакомпании, чтобы я высаживал пассажиров и садил губернатора», - рассказал Кожемякин, добавив, что ему поступил звонок из центра управления полётами.

Караулов предположил, что сейчас директор авиакомпании «Ангара» Сергей Саломатов сделает крайним Кожемякина в сложившейся ситуации, чтобы «угодить Осипову». Кожемякин ответил Караулову, что такие решения не в его компетенции, и он готов отстаивать свою правоту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления