Политика Депутат Волков заявил о необходимости проверки нового главы ЗабТЭК на конфликт интересов

Депутат Волков заявил о необходимости проверки нового главы ЗабТЭК на конфликт интересов

Юрий Волков сказал, что не имеет личных претензий к Константину Фокину.

Депутат Госдумы Юрий Волков заявил, что он попросит соответствующие органы проверить нового главу ЗабТЭК Константина Фокина на предмет конфликта интересов, так как тот является владельцем ещё нескольких предприятий. Такое обращение депутат разместил 26 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Учитывая, что АО «ЗабТЭК» является компанией на 100% принадлежащей государству, возникает вопрос о возможном конфликте интересов в рамках статьи 10 Федерального закона «О противодействии коррупции». По этому факту считаю необходимым обратиться в надзорные органы для проведения проверки», — говорится в сообщении.

Волков объяснил это тем, что Константин Фокин является владельцем разных предприятий в Забайкальском крае и за его пределами. Депутат отметил, что не имеет личных претензий к новому главе ЗабТЭК, но его не устраивают кадровые решения властей региона.

Получить комментарий от Константина Фокина на момент публикации не удалось.

Константин Фокин 27 ноября был назначен директором ЗабТЭК, обеспечивающей теплом 36 населённых пунктов края. До этого компания около месяца работала без гендиректора. Предыдущий глава Алексей Минайкин уволился, отработав 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды