Политика Депутат Волков заявил о необходимости проверки нового главы ЗабТЭК на конфликт интересов

Депутат Волков заявил о необходимости проверки нового главы ЗабТЭК на конфликт интересов

Юрий Волков сказал, что не имеет личных претензий к Константину Фокину.

Депутат Госдумы Юрий Волков заявил, что он попросит соответствующие органы проверить нового главу ЗабТЭК Константина Фокина на предмет конфликта интересов, так как тот является владельцем ещё нескольких предприятий. Такое обращение депутат разместил 26 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Учитывая, что АО «ЗабТЭК» является компанией на 100% принадлежащей государству, возникает вопрос о возможном конфликте интересов в рамках статьи 10 Федерального закона «О противодействии коррупции». По этому факту считаю необходимым обратиться в надзорные органы для проведения проверки», — говорится в сообщении.

Волков объяснил это тем, что Константин Фокин является владельцем разных предприятий в Забайкальском крае и за его пределами. Депутат отметил, что не имеет личных претензий к новому главе ЗабТЭК, но его не устраивают кадровые решения властей региона.

Получить комментарий от Константина Фокина на момент публикации не удалось.

Константин Фокин 27 ноября был назначен директором ЗабТЭК, обеспечивающей теплом 36 населённых пунктов края. До этого компания около месяца работала без гендиректора. Предыдущий глава Алексей Минайкин уволился, отработав 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления