Политика Депутат гордумы Читы Меняйло назвал план развития Банно-прачечного треста никчёмным

Депутат гордумы Читы Меняйло назвал план развития Банно-прачечного треста никчёмным

Трест накопил почти 15 миллионов долгов.

Депутат читинской гордумы Артём Меняйло 4 февраля на совещании комитета ЖКХ, транспорта и связи по результатам работы Банно-прачечного треста (БПТ) за 2020 год назвал никчёмным план развития предприятия, которое накопило почти 15 миллионов рублей долгов.

На этом же совещании комитета первый заместитель руководителя администрации Андрей Гренишин сообщил, что план выхода из сложной ситуации будет обсуждаться в ближайшие дни. Между тем, приставы выставили на продажу три бани треста из шести, до конца торгов остаётся 12 дней.

«Это никчёмный план, он нулевой! [...] Я не вижу движения развития предприятия. Идёт просто разбазаривание муниципальной собственности. Я не согласен с этим», — заявил депутат.

По мнению Меняйло, у руководства организации нет коммерческой жилы.

Задолженность БПТ накопилась с 2017 года, ранее в неё помимо налогов входил долг по зарплате сотрудникам, за который предприятие неоднократно штрафовали. По данным директора треста, сейчас долга перед сотрудниками нет.

В 2019 году Налоговая служба потребовала признать трест банкротом. Арбитражный суд Забайкальского края в сентябре 2020 года отказался. Между БПТ и Налоговой службой было заключено мировое соглашение, по которому трест должен погасить задолженность в течение трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления