Политика Казаков пообещал озвучить расходы на гастроли звёзд в предвыборную кампанию Осипова

Казаков пообещал озвучить расходы на гастроли звёзд в предвыборную кампанию Осипова

Руководитель Фонда развития Забайкальского края назвать эти суммы не смогла.

Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков 26 марта на пресс-конференции по итогам работы Фонда развития региона пообещал отдельно для «Чита.Ру» озвучить расходы на гастрольный тур звёзд эстрады в 2019 году во время предвыборной кампании Александра Осипова.

«Мы отдельно сделаем для «Чита.Ру», сколько стоил этот гастрольный тур. Это был гастрольный тур, который совмещал и приезжих артистов, и артистов, которые работали в Забайкальском крае», - сказал Казаков.

Он начал отвечать на вопрос корреспондента издания после того, как новый руководитель фонда Елена Сущих не смогла назвать суммы израсходованных на гастроли звёзд, а также на финансирование движения «Забайкалье – наш дом» средств.

«Там был ряд мероприятий по гастрольному туру, были концерты ансамблей наших по Забайкальскому краю, также Вика Цыганова прилетала, «Хай-фай», - сказала Сущих.

Проект «Забайкалье – наш дом» стал предвыборным проектом Александра Осипова, символика которого появлялась практически везде. Так, логотипы движения можно было увидеть на купленных на федеральные деньги машинах лесной охраны и скорых, а также на открытии футбольного поля. Финансирование проекта, по данным расследования ИА «Чита.Ру», осуществлял Фонд развития Забайкальского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления