Политика Казаков в противовес самому себе заявил о последствиях ликвидации Фонда развития

Казаков в противовес самому себе заявил о последствиях ликвидации Фонда развития

«Ну давайте ликвидируем фонд - будет создано что-то другое на его месте»

Исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков 26 марта на пресс-конференции, отвечая на вопрос о ликвидации Фонда развития Забайкалья, дал противоречивый ответ. По его словам, такая мера уничтожит благотворительность, но при этом жертвователи, по его мнению, уйдут в другие фонды.

Депутат заксобрания, руководитель фракции КПРФ Юрий Гайдук считает , что Фонд развития нужно ликвидировать, а направляемые в него средства зачислять в бюджет, чтобы добиться прозрачности их трат.

«Вы знаете, что это общероссийская и общемировая практика, позволяющая финансировать благотворительные проекты. Ликвидация фонда будет обозначать и ликвидацию благотворительности. В любом случае, компании, которые сейчас жертвуют, они пойдут в другой фонд, либо откроют собственный фонд. [...] Ну давайте ликвидируем фонд - будет создано что-то другое на его месте», - сказал Казаков.

Он также посоветовал «погуглить или забить в Яндекс», чтобы узнать, что «фонды есть везде» и Забайкалье в этом не исключение.

Исполняющая обязанности директора фонда Елена Сущих отметила, что средства фонда были оперативно направлены на борьбу с коронавирусом. В случае выделения денег из бюджета, по её мнению, потребовалось бы больше времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления