Политика Начальник ЗабЖД Скачков подал документы на праймериз «Единой России»

Начальник ЗабЖД Скачков подал документы на праймериз «Единой России»

Если забайкальцы меня поддержат, буду не на словах, а на деле решать важные социальные и экономические вопросы.

Начальник Забайкальской железной дороги и руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Скачков подал заявку на участие в мае в предварительных выборах (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. О выдвижении сообщается на сайте партии.

«Сегодня подал необходимые документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Госдума для меня — это колоссальная ответственность перед избирателями, напряжённая работа на благо земляков. Если забайкальцы меня поддержат, буду не на словах, а на деле решать важные социальные и экономические вопросы», — написал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Скачков.

Ранее один из провластных телеграм-каналов Забайкалья сообщил, что ветеранские и профсоюзные организации выдвинули Скачкова на праймериз во время заседания оргкомитета «Чита - город трудовой доблести».

Весной этого года он заявил о своём желании баллотироваться в Государственную думу. Незадолго до этого в Чите запустили рекламу инициативы присвоения городу трудовой славы, листовками с изображением Скачкова и подписью «Забайкалье — родина героев». Противников присвоения почётного звания Чите он назвал недалёкими, после обвинив «Чита.Ру» в том, что выдернули его слова из контекста.

Праймериз пройдут по всей России с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Александр Скачков был назначен руководителем Забайкальской железной дороги в 2017 году с поста начальника Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры РЖД. Скачков сменил в должности начальника РЖД обвинённого во взяточничестве Валерия Фомина.

В 2019 году Александр Скачков возглавил региональное отделение «Единой России».

В апреле 2021 года Владимир Путин наградил Скачкова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления